Психология

"Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают. Огорчаюсь, если я не понимаю людей". Вопрос+

Часто ли сталкиваетесь с непониманием со стороны окружающих? Какие ваши действия?
хорошо, если можно махнуть рукой.. поулыбаться и разойтись)..
а так.. бывает сложно с ним под одной крышей уживаться..
Сажнова Ольга
Лучший ответ
Каждый человек имеет право на свое мнение.. Отношусь с пониманием
pionka89
красиво
Последнее время мне уже параллельно, кто там меня понимает, а кто не понимает)) Это их проблемы)
Я всех понимаю, то, что мне надо
Как там сон, с моим участием?)) Мишка)
Лариса Мищенко (Чернышева) Большой привет, Вика!) Сон многообещающий ...Вы, видимо, пытались меня загипнотизировать ...Всё повторяли: "Смотри мне прямо в глаза, Мишка!!!")
ой... главное себя понимать, это намного важнее
это для меня индикатор, сигнал, что надо донести лучше до сознания, начит, разъяснить, иногда убедить (часто для близких родных значимых для меня людей)
Инна Сергеева
Так и должно быть, особенно если сам любишь идти в разрез с официальным мнением. Как вот в данном случае, например, никто не может понять зачем это и что даёт, и почему надо вернуть Нулевой Меридиан Мира на место ...
Ольга Панова
Учите ...
с пониманием очень сложно
полного понимания нет ни с кем..
это идеализация отношений
можно вполне жить уважая друг друга и чье то мнение
Ну, это вечная проблема отцов и детей. Столкнулась с ней и я.
Со временем всё как-то сглаживается, потому что дети становятся отцами...))))
зай.. твои проблемки:)
Лимонка Milaya ***
случается но часто это происходит с теми кто со мной не часто контактирует...
Armine Khachatryan
Да.
Инна Торохова
что тут огорчатся не поняли значит дебилы если их не поняли значит они дебилы
Я сталкиваюсь с непониманием окружающих практически всегда. Привык.
Непонимание от Близкого Круга Людей- заставляет задуматься.
Непонимание с коллегами по работе- заставляет включить запасную батарейку..
а остальное.. - Собака лает- Караван идёт...
))
Интересный вопрос и почти уже с автоответом!! Если меня не понимают то это их проблемы!! А если уж я не понимаю то нужно учиться и нагонять упущенное!! Если меня не понимают значит я свободный человек а если понимают то я уже с петлей на шее!! Детали будут в следующих вопросах!! Пока!!
Елена Шахова
С непониманием людей я сталкиваюсь часто. Что делаю? Стараюсь их понимать, зная, что все люди грешные и у каждого есть свои недостатки, свои, как говорится, причуды. Так вот, зная это, просто не обижаюсь и не раздражаюсь, не гневаюсь и не сержусь на таких людей, а поступаю тактично, вежливо, уважая их реакцию, их ответы на мои вопросы и их мнение по каким-то темам в разговоре, понимая почему так происходит. И сохраняю мир в себе и мирные отношения с другими, чего и Вам советую. Успехов!
Ольга Мотаева
часто, из-за этого были проблемы в школе и на работе, с работы один раз даже пришлось уволится из-за плохих отношений с наставником, в общем собеседник из меня не оч как я поняла, хотя друзья вроде есть
Нет такого "не понимают" - есть "не смогла донести". Причина одна из двух: либо человеку в принципе не по силам это понять, либо я плохо объясняю. Есть третья причина - нежелание понять с той стороны. В первом и третьем случаях это безнадёга, а во втором, как правило, получается подобрать способ объяснения. Я педагог, для меня актуальный вопрос.
Лариса Мищенко (Чернышева) Русский язык и литература?
А я наоборот огорчаюсь, если люди меня не понимают.
Элина Неробова
главное-комфорт с собой ..
да чето как то несталкиавюсь
стараюсь понимать себя и окружающих...
Некоторых понять можно, некоторых - нет. Не думаю, что эту ситуацию легко изменить.
каждый понимает в меру своей распущенности.
мудрое выражни ...часто мы сталкиваемся с таким... выход-- не знаю... прощке сжечь все чем обьяснять...
velhjt dshf;tybt)
да я вроде по русски разговариваю. Меня понять не трудно. Если не понимают, не брезгую великим русским матерным с итальянской жестикуляцией, чтобы наверняка.
А вот копаться у меня в голове и лезть в душу не рекомендую. Нахер надо мне ваше понимание, покой важнее )
Это же фраза "идиота" из Metro Exodus
Анютка )))