Психология

Почему мир несправедлив?

Мир нейтрален, он просто есть... а всякими качествами и негативными свойствами наделяет его человек, который решил переложить на мир свою ответственность за собственную несостоятельность...)
Лариса Черкас
Лучший ответ
Ответ. Это не МИР несправедлив, а те, кто пытается навязать " СВОЙ МИР" всем, кто с ними контактирует.
Потому что мир! Он клятву гиппократа не давал)
Анна Лунегова
Наоборот - мир одна сплошная непрекращающаяся справедливость - сплошное поле причин, пораждающих следствия. И только разум Бога и человека способен вырваться з цепей следственно-причинных связей и придумать для себя собственные причины для своих поступков, что и называется творчеством. Вот разумная способность к творчеству, реализуемая в принципе любви, единственное что противостоит сплошной непрерывной следственно-причинной связи, сплошному давлению принципа справедливости (зуб за зуб)....
Но нет пиар-бюрократических приемов против лома Истории: слишком разный вес... Кто-кто, а Л. все равно "дойдет через хребты веков и через головы поэтов и правительств". Почти все люди как-то соприкасаются с политикой. Но политических гениев человечества куда меньше, чем научных или художественных. В случае России можно назвать лишь трех: Петр, Владимир и Иосиф.

Но Л. несравним с двумя другими. Во-первых, они имели "шест для прыжков" (наследственная власть царя, бюрократический аппарат генсека), а Л. свой "шест" - большевизм - сотворил сам, "из своего ребра". Во-вторых, Сталин и Петр имели образцы для подражания: империй и "эффективных тиранов" в истории много. Л. сумел создать и полностью реализовать небывалый раньше проект Партии и Государства."

"Он объявил НЭП "всерьез и надолго". Если так, то Л. мог и правда синтезировать свою Систему с рынком. Политическая диктатура + госкапитализм + частная собственность + рыночное ценообразование и конкуренция. Саморазвивающаяся экономика в стране с молодым, энергичным, небалованным народом - похоже на современный Китай, но только а) европейский и б) в 1920-е годы. При таком варианте СССР стал бы внутренне устойчивой Сверхдержавой, а не ракетой на глиняных ногах."
Татьяна Бокова
Потому что это - реальность. Хочешь что бы мир был к тебе справедлив? Добейся этого.
Ирина Романова
Мир таков, каким его представляешь ;)
Он не справедлив и хаотичен таков закон вселенной дитятко.
Kristina Brenca
потому чо у меня член мелкий и реакция 300 мс