Психология

Где доказательство того, что счёт в уме помогает стать умнее? (+)

Может быть, он развивает способности мыслить, но только в области счёта в уме/запоминания цифр.
Я лично недавно начал умножать по два трехзначных. Смотрю на два случайных числа, запоминаю их и, не смотря никуда, умножаю.
Так вот, я заметил, что когда мне говорят запомнить какое-то число, оно мне без усилий само врезается в память, раньше такого не было.
Но помогает ли счёт в уме вообще в способности мыслить во всех областях жизни? Хотелось бы каких-то более чётких и надежных подтверждений этому.
Увеличивает количество нейронных связей, которые тебе в будущем может помогут от склероза.
Алла Голева
Лучший ответ
Здесь, думаю, никто кроме вас такими вещами не занимается
да, помогает, развиваешь мозг свой, не останавливайся на цифрах, продолжай дальше развивать логику. А умение вычислять в уме - это инструмент, а не способ!
Щирин Щирин
Читал анекдот про Эйнштейна. Контролер в трамвае проверил его деньги за билет и говорит: Вся ваша беда, г-н Эйнштейн, в том, что вы так и не научились считать!
Человек перевернул мир науки, не овладев в полной мере элементарными приемами счета!
Индийские чудо-счетчики ничего не достигли в науке и жизни. Честно откладывая заработанные деньги, не станешь миллионером. С низа до верха редко что-то можно поднять. Совершенствуясь в счете, не просто дойти до вершин ума.
Чтобы хорошо думать, надо решать задачи (или проблемы). Это главное. Думать - значит разбираться в ситуации, которая раньше тебе не была ясна. Решать типовые задачи, похожие на известные - мало пользы. Надо именно брать новую для себя проблему и разбираться с ней. В кач. примера могу предложить игру Лазер для андроида. Пифагория. Еще лучше решать задачи, данные словами или мат. символами.
Классич. музыка улучшает мышление. И вообще совершенствует человека. Слушай ту, которая понравится.
А во всех областях жизни невозможно хорошо разбираться. У каждого чел. есть область, где он силен. Ее и надо развивать.
Любовь Король
Любовь Король Потрясающее видео https://www.youtube.com/watch?v=eMfqLaxgo10
как родному советую посмотреть. Просто очищенный плутоний! И женщина - огонь!
не помогает, тебе считать все равно нечего, счет для тех кому есть чего считать