Нельзя обобщить последние 100 лет, так как сначала было одно, в одну сторону, потом резкий перелом в хребте, кома, амнезия, протез мозга. И тем более нельзя сравнивать одни страны с другими, это абсолютно разные картины и люди.
Мне жаль поколение (уже не одно), взрастающее во времена фальши, рекламы, навязывания мании к внешнему, при полном отсутствии каких-либо качественных интеллектуальных, моральных, философских ценностей, примеров, людей. Есть люди только старшего поколения, не их ровесники, и есть стойкое убеждение, что старое - это плохо. а новое - хорошо (опять же, реклама-мать), почему на этих людей старшего поколения никто внимательно и не смотрит. Я говорю о большинстве, разумеется, а исключения есть везде и всегда. Даже их собственные родители не в курсе, что всё лучшее проверяется временем, а не наоборот, и родители так тупы по причине шоковой терапии в виде Перестройки и таких волшебных M&M's.
Жаль, еще и инопланетяне решили помочь - что-то нахимичили, напутали, передозировали, отняли, теперь вот результат. Странные существа, уверенные в себе до психопатии и неуверенные одновременно, бегущие от себя при любой возможности, и вечно зацикленные всё же на себе, любящие термины и техническую информацию, но абсолютно не любящие мораль и общую философию.
Возможно, у них миссия какая-то. СтраШШШная.
Интеллект стремительно близится к нулю, а самоуверенность к максимуму, в одиночестве сменяющаяся паническими атаками.
Морально-здравствуй-дерево-я-сам-открою. Полное обморожение в моральных местах. Дубово.
Эмоционально - фантанируют и брызжут. На футбол идут в основном чтобы поорать, выораться, не теряют момента и на улицах, но только когда не светит в лицо солнце или фонарь.
/...тут Остапа понесло)))
Психология
Люди стали слабые или сильные, как вы думаете?.. За этот век.. за 100 лет
Доброго. Дураками. Их удалось втянуть в 2 страшных войны, когда они ещё такими не были. Поэтому тогда правящие уроды ещё чего-то опасались.
Этих можно смело давить. Прошлые войны ещё покажутся грибными прогулками.
Привет! )) Да такими и остались, к сожалению, технический прогресс-это мишура! ((
Слабеют те, кто больше в цивилизации, в её благах.
У Г. Уэллса показано чёткое будущее разделение людей в " Машине времени".
Симбиоз, какой то компромисс делает сильнее. От цивилизации нужно брать только самое ценное
Морально крепче, эмоционально и физически слабее.
Сейчас время такое, нет правильного и неправильного. Не каждый выдержит.
Смотря чем мерять. В целом люди стали сильнее в "моральном" плане. В физическом не думаю.
Сейчас трудно сказать кто сильный, а кто слабый, слишком всё не постоянно и хаотично. Кругом двойные стандарты.
Ольга Черных
значение слова "мораль" изучите. То, что они решили отключить у себя мораль, это не делает их мастерами в этом деле, а напротив. "Don't warry - be techno"
Ольга Черных
что-то никто не пишет про интеллект.
в основной массе невероятно слабые. только те кто работает над собой- сильны