Психология

Что в наши дни самое Сложное?.. Вообще для человека

БЫТЬ-ЧЕСТНЫМ, когда кругом царит-ложь и враньё.
Айка Кажыгалиевна
Лучший ответ
Самое сложное снова и снова приспосабливаться к новым обстоятельствам
Не усложнять ни себе, ни другим людям жизнь!
Emalya Yagmurowa
Так сложились обстоятельства, что для меня стало сложно жить, морально.
Анжела Шляйхерт Доброго дня и позитива Вика!)
Кристина Паутова Желаю быстрее пройти этот промежуток жизни, я уже почти преодолела+
Творить,

но не вытворять,

Любить.... но не понарошку
Aigerim Junussova
Оставаться человеком и не огорчать Бога.
Karina Karabaikyzy
Выйти за рамки ...
dovereati liudeam=)
Мария Караулан Уже работаете наверное)
Хорошего вам дня!
Взаимопонимание... )))
жизнь прекрасна и полна неожиданностей, вот бы только это были бы не "детские неожиданности "(с психолог. т. з.)
Быть добрым, уравновешенным
Для безбожника всё слишком сложно.
Елена Конищева Бог тло бог, да сам не будь плох. Никто не поможет если втопчат в грязь!
не жаловаться и верить в добро: иногда сомневаешься-есть ли оно?)
Кристина Паутова Добро тоже условное понятие. Мы ж не ведаем, что творим.
Понять других людей в определенном случае.
Взаимопонимание
Nazeka Id185270966
Устоять перед соблазнами)
Пока получается!
Lee Angelina .
Быть.. в равновесии. Нести гармонию..
самое сложное-оставаться.. человеком в трудностях.. Оглядываться назад.., что бы не быть свиньёй..
Самое сложное-не потерять себя, встречаясь с преградами..
Пройти через трудности и испытания...
Ольга Вараница
Викуля ты опять маньячишь ?
Анжела Шляйхерт да)) я вообще маньячка Егор))
Отстаивать свои права.
Ксения Гиль
Самое сложное - это БЫТЬ ВНЕ СОЦИУМА!!!!
цепляться за жизнь
Лилия Шпаченко
Как и всегда было: выбор.
познать Себя
Любить без ожидания взаимности ...
Стать счастливым.
Упрощаться сложно.
Самое сложное - это смириться с тем, что мы всем быстро постареем и неизбежно умрем. И после этого ещё и попытаться найти смысл жизни (хотя бы для себя лично). Из этого и проистекает мотивация что-либо делать и к чему-либо стремиться.

Если человек не видит смысла в жизни (хотя бы своей), то и делать он ничего не будет, просто деградирует и закиснет. Хотя вроде бы он может как-то осмысленно отвечать, что мол, "да, есть смысл, я живу для того и вот для этого". Но подсознательно он понимает, смысла нет и он просто делает вид, что он нашел смысл. Ему страшно признаться, что жизнь бессмысленна или у него лично бесцельна.

Поэтому самое сложное это смириться со смертью и найти смысл для своей недолгой жизни.
Татьяна Агеева Все настроение поломал... баран
Вставать в 5 утра на работу
Заставить себя работать за три копейки.
Елена Конищева И дешевле отдавались. Но Вы правы себя и свое самолюбие тоже надо ценить и оставаться человеком -дорогого стоит!
Мне сложно ходить на работу, где ложь сплошная, а деваться некуда. НАДО!!!
Уйти из матрицы
Не лгать
Быть человеком.
Алёна Xapченко
Самое сложное - выжить и одновременно не сойти с ума
Mamanin Qul Balasi
Не слушать никого и ничто
Разлюбить деньги.
Верить в лучшее)
Получить необходимые знания и найти себя и свое место в строю среди народа! Без этого нет ни человека ни страны.
разобраться с родителями-чтоб жить не мешали
Dana Alieva
Елена Куга (Филиппова) А они и не мешают. только понимаем мы это слишком поздно.
Думать
Жить
Ольга Кошкина
зарабатывать
радоваться в жизни, идти дальше, и бери от жизни что бог дал .
Предательство. Но и это проходит со временем-потом смеёшься над этими людьми кто тебя предал. Кесареву кесарево. Я ещё ни одного не видел потом у кого бы всё удачно в жизни сложилось, а ты зато освободился от не нужных тебе людей и на зло врагам Живой и Здоровый чего и Вам желаю.
___Assel ___
Самое сложное это снова приспосабливаться всё к новым и новым обстоятельствам!!!
Обманывать очень сложно
Брать моральную ответственность за свою жизнь
***saltanat ***
Найти себе партнера, тк не красавец увы (
Быть счастливым.