Психология

Про отзеркаливание. Как Вы понимаете вот этот момент?.. расскажите... Вопрос внутри +++

Вот, говорят - зеркало...))

Например, я разговариваю с человеком, и он... грубит... или врет... или... (любое).
Говорят - это зеркало, чтобы себя увидел... грубого врунишку)))
Ну, хорошо, пусть так...
Почему за минуту до этого и через минуту после этого разговариваешь с ДРУГИМ человеком - а он не грубит, не врёт, и т. д.?

Почему меня, такую плохую, отзеркаливает один, но не отзеркаливают десять других?
Почему - именно он врет и грубит, а не другой чел? Почему - не все?)))
Почему - именно он?))

Может, дело всё-таки не во мне?.. (или - не только во мне)
Может, это вообще не отзеркаливание никакое... а просто - такой он человек..?
Как Вы отличаете?..
Здесь все не так просто и всё очень тонко.
Поделюсь своим Осознанием и Пониманием (что я осознала на своём личном опыте, это не мнение-рассуждение, а своя практика, исходя из многих методик таких же практикующих, как и все мы). Может, что то и будет полезно и интересно вам, а, может, -и нет... Тогда, заранее прошу простить меня.

В нашей голове, Сознании и нашем существе (как вам удобнее) происходит много процессов и приходят многие мысли (и наши и не наши, от разных и сущностей и существ и т. д). Что то задерживается, происходят помыслы, сопряжение с нашим существом, с "душой".("мысли" и "чувствование" душой).
Всвязи с этим наше состояние ,"настроение "(НасТрой, НасТрое) меняется постоянно, каждый миг, мгновение (по мыслям -из энергии, воздействию )...

Если Человек всё "умеет" отслеживают (мысли, помыслы и т. д.). всё чувствует, ощущает и "видит",а такие моменты бывают и у обычных людей, как многие из нас (когда очень обострено всё,находишься в Осознанном Состоянии без Воздействий извне (это и эмоции, и страсти и "вхождения"),то Видишь Реагирование Мира, его Реакцию, Трансформацию Пространства, Ситуации, Людей под это Состояние (мысли, любое изменение )...Пространство (Мир, Реальность) становится Пластичной, Отвечающей, Изменяющейся... Трансформирующейся, гибкой,"" словно" пластилиновой в "руках" Осознанного Творца-Человека... Тогда чётко видно, что Мир," Реальность" -Зеркало... Творение... (практически "реальности" -нет).. Всё -Внутренний Мир... всё -Я... всё -Сущее...

Но, увы, такие моменты не постоянны (у меня, пока, к сожалению)... И, наверно, у многих из нас...
Не всегда подучается быть постоянно "здесь и сейчас",то есть по аналогии с терминологией физиков -не получается "удержать плазму"в такамаке...)))
То есть, -Состояние Творца...

Поэтому, в Отражении Зеркала Мира может казаться, что это-Не про меня, это не я, и вообще не я.)
Миру (нам самим-истинным, нашему Вечному Психическому Существу (мне эта терминология ближе,) Душе) виднее, что нам показывать в Отражении, над чем работать...
Если задавать вопросы себе про данные Ситуации, людей -идут Ответы. Это голос Души (нашего Психического существа)... Это Яснослышание...
Если задавать иные Вопросы с просьбами "показать"-идут Визуальные Образы... Это Ясновидение...
На любые вопросы идут Ответы-главное"скрнцентрироваться",войти в Состояние медитации (молитвы," Слышания"... Это Яснознание...
Сейчас на Земле всё больше и больше людей, которые этим обладают и пропускают эту информацию чрез Себя.
Просто Время Такое...

Ещё о Зеркалах и Отражениях.
У меня всегда Зеркала и Отражения "работают"...Исследуя глубинно Себя (на помыслах, чрез "прошлое","подсознание"), чрез Ситуации, общение с людьми, всегда -нахожу именно Себя и иду к Себе... к своему истинному Я... к Всему Сущему...

Как -то так.
Надеюсь, что хотя бы в чём то смогла быть вам полезной... в ваших поисках ответа.

Если "нет"-что ж...
Такое тоже бывает...)
Всё бывает..
Пока.
)
Айсулу Султекенова
Лучший ответ
Отражение только в радужной оболочке глаз и то искажённое. Нет никакого отзеркаливания. Почитайте про токовые зеркала на транзисторах.
Елена Гусева
Конечно, этот термин не к каждой ситуации подходит.
Никакого противоречия. Зеркало, в этой метафоре, - это мир в целом, а не отдельная личность. И даже не все люди.

Человек может стать зеркалом, но только в том случае, если у тебя с ним глубокие личные отношения. И то, зеркало это будет кривоватое, скорее всего.

Когда тебе сначала грубят, а потом приласкают, - можно догадаться, что в тебе есть и то, и другое. Во мне, например, этого практически нет. И мне, "в полном соответствии", никто не грубит. И с лаской тоже напряжёнка, несмотря на попытки окружающих.
Хотя, может, и не поэтому. Может, я просто слеп и глух.)
Tanamiyosan Ekleme
Яна Губчик Ща я тебе кааааак нагрублю!))))))))))))))
Лолита Ковалёва а зачем "слеп и глух"?
защита?
Расима Джаббарова У меня другое понимание этого)

Ну, это как обычно, впрочем... ((((

Напр, про "глубокие личные отношения')) для меня вполне может стать зеркалом чел, которого я впервые вижу - и он даже более, чем тот, с кем "глубокие личные..."
Наверное, я как-то по-своему понимаю"зеркало"...
Действительно - это всего навсего человек, в котором я вижу себя.
Свой характер, свои недостатки, результат воплощения своих слов, идей, и т.. д.

Ты тоже не прояснил, почему "именно этот" - ну, разве что если объяснением считать "не отдельная личность, и даже не все люди"

"Грубить и приласкать" - я вообще не об этом говорила в вопросе...

Не согласна, что в тебе "этого нет", но возможно я по своему вижу и т. д.
Не считаю, что слеп и глух, разве что ОЧ. образно, но я и образно - иначе называю...
Мир - живое существо, и соответственно зеркалом быть не может. Разумеется это лишь моё мнение, многие считают иначе. Зеркалом мир может видеться лишь тому, кто считает себя центром вселенной, и уверен что мир создан исключительно для него и во многом им самим. И для такого человека во многом так и будет. Ведь человек чаще всего видит то что хочет, а не то что есть. (не хочет и хочет понятия равнозначные, просто со знаками плюс и минус). Но мир многим шире и богаче в отенках чем любой человек может даже представить, и в нём есть место абсолютно всему. И тут уж каждый сам выбирает что "видеть" и куда "идти".
Дарья Локайчук
Потому что это всё фигня
Лолита Ковалёва О! Как вы правы то.
Еще какая !
Всё фигня!
Всё- Суета сует!
)
Расима Джаббарова как сказать, как сказать...))

у меня случается, что поступки, поведение другого человека бывают поводом задуматься о своих поступках))
узнаЮ себя... как бы со стороны вижу себя)))