Психология
Может ли девушка учится на 3 по физике, химии, геометрии .Иметь плохое поведение в школе, ругаться с учителями
Но при этом активно заниматься самообразованием, читать много книг на разные темы, смотреть документальные фильмы, много чем интересоваться, разбираться в психологии, заниматься спортом, ходить на курсы по рисованию. У меня была просто подобная история, было 2 подруги, одна отличница, никогда никому слово по перек не скажет, абсолютно не бойкая, а вторая училась на тройки -четверки, много занятий прогуливала, но сама занималась своим самообразованием, была в 16 лет морально старше свертсников
Да
Нет.
Вау. Это просто гений....
Ругаться с учителями, иметь плохое поведение - это уже признак. Этот человек никак не выше морально своих сверстников. Она просто пытается выделиться любыми путями, отсюда и интерес к знаниям, которые "не для всех", чтобы потом ими козырять. Сама подумай, как она может разбираться в психологии, если сама с собой не может разобраться и управлять собой как должно? Самосовершенствование заключается не в том, чтобы добыть некую малодоступную информацию о чем-то, а в том, чтобы сделаться лучше самому, улучшить свой характер, способность общаться с разными людьми в положительном ключе, и быть успешным в выполнении своего долга, а в данном случае её долг - это школа.
В лучшем случае она достигнет высот в какой-то определенной сфере, но не в самосовершенствовании точно.
Дарья Вагин
Во многом я с вами согласна, но зная тех учителей, мне нужно было написать что наверное она единственная кто могла им ответить, а ее плохое поведение зависело от того что она ненавидела любые правила, но несмотря на это к моему удивлению, она разбиралась в психологии, многим давала хорошие советы, но вот на себе их не всегда применить могла (увы)
Алия Дюсенгалиева
Нелюбовь к разного рода правилам - это неуважение ко всем, прежде всего. Если она переносит свою склонность нестандартно мыслить на демонстративное неуважение к людям, то это еще один признак моральной слабости и недоразвитости.
Каким самообразованием? Узнавала про венерические заболевания? Если та девочка училась на тройки, не успевала, следовательно у неё не было силы воли и сомневаюсь, что она не могла быть более образованной
Дарья Вагин
Просто Даша (отличница) всегда читала только по программе и в жизни была как бы не очень умной, а Саша имела тройки по не интересующим предметам, которые она даже не учила, прогуливала потому что были конфликты с учителями .Но количество книг которые она прочитала больше, чем у Даши (это я знаю практически на 100 процентов )Она учила что ей было интересно и сдала ЭГЭ по биологии вроде на 97 баллов, потом на психолога училась
У вас одно противоречит другому. Занимаетесь самообразованием, а на четверки учиться не можете. Разбираться в психологии, для этого нужно иметь соответствующее образование, которого у вас нет. Занимаетесь спортом, а настоящие спортсмены ваш образ жизни не ведут. Хороший плюс у вас-ходите на курсы по рисованию. Скиньте свои работы. Настоящие художники говорят"изо".Говорить о"старшей морали"глупо. Она либо плохая, либо хорошая. Поменяйте свой характер для вашего же блага. Желаю вам быть доброй.
Дарья Вагин
Я немного не про себя писала ..