Психология

Моя первая работа была в школе, в ближайшем селе. Это село имеет плохую славу по всему району в связи с моральным

уровнем жителей. Здесь люди рожают по 6-11 детей, чтоб не работать, а за детские бухать. Большая часть людей без образования (даже техникумы не оканчивали). Мат в их семье - это норма. Родить ребенка от мужа соседки - частое явление. Бухать по поводу и без - тоже. Их дети, которые ходят в школу насмотревшись на такое не понимают что есть "нормальный мир". Они гнобят учителей, матерятся даже на директора, ни к чему не стремятся (потому что их мама сказала что они "дыбилы" и будут трактористами). За 4 года работы с такими детьми у меня накопилось много обид, ужаса от их образа жизни, нежеланию к чему-то стремиться, что когда я вспоминаю то рабочее место (я уволилась оттуда) во мне просыпается ненависть ко всем жителям. Когда я приезжаю в село к своим знакомым, то меня бесит там абсолютно всё и все. Как мне избавиться от этих эмоций? Потому что они мотают мои нервы и портится здоровье
. Turchanka .
Видимо это не единичное явление в нашей действительности Идет массовая деградация населения Плохо что это не понимают вышестоящие люди. Такое общество становится опсным, возрастает преступность и с этим бороться будет все труднее. Отсутствие нормальной работы и возможности получить достойное образование приведет к все большему не только вымиранию населения, но и подрыву основ государства. Если вырвались из этого ада, лучше не возращайтесь вообще
Инна Фисун
Лучший ответ
Сходите к психологу и он Вас научит, как сбрасывать с себя негатив!
Людмила Наумович Ну ты и Вася! ты предлагаешь лечить симптомы вместо причин.
Переехать
Съезди в Ебипет.
Чтобы избавиться от эмоций их нужно выпускать, не сдерживать до тех пор пока ничего не останется.
если Вы начнете писать книгу, или хотя-бы вести свои наблюдения о том, как заблуждаются, о том, что ими движет, если начнете выстраивать попытки логичного выведения человека из подобного состояния, если Вы сможете простить их души, и Вы захотите мысленно их спасти, тогда гнев сменится на что-то другое, скорее на огонь, на искру света, на совершенство... подумайте, какую почву для жизнеописания и жизне-изучения они Вам преподнесли... почитайте Евангелие, станет легче. когда хочешь спасти человека, то перестаешь его ненавидеть. когда станет человека жалко от того, что он такой, а не намного лучше, каким мог бы стать, то гораздо проще к нему относиться и проще его спасти. пожалуй, это ключ, нужно ненависть сменить на жалость, подумав о том, что не он виноват что оказался в таких условиях и сделал именно такой выбор. ведь выбор меняет человека и человечество... простите их, через Евангелие проще.. Но Вы абсолютно правы, ото зла можно только уйти...
Nastenka Милая
Поменяйте работу.
Анна Шаталова