Психология

Если человек изначально, буквально при первой встрече не понравился, хотя он и не сделал вам ничего плохого, но... (вн)

потом вам всё же довелось убедиться в правильности своего первого впечатления, то что это было изначально - интуиция, предвидение или что-то иное?
Dil'naz Kazi
всё вместе помноженное на вероятно развитые аналитические способности
Алена Астахова
Лучший ответ
Память из прошлых жизней.
Dil'naz Kazi Всерьёз в это верите?
Людей судят не по первому впечатлению, людей судят по их поступкам. Первое впечатление это всего лишь оценивающей взгляд. Есть очень просты открытые люди, а есть люди с зазеркальем. Вроде много о них знаешь, а вроде бы это разный человек каждый день. Мнение так и останется о нем "первое" ...только потому, что вы не общаясь уже сделали о нем свои "выводы" Предвзятость к человеку -вот что это. Если он не понравился сразу, то и искать в нем вы будите только отрицательные черты.
Когда люди уверяют меня, что первое впечатление от человека никогда их не обманывает, я только пожимаю плечами. По-моему, такие люди либо не слишком проницательны, либо чересчур самонадеянны. Что до меня — чем дольше я знаю человека, тем загадочней он кажется; и как раз про самых старых своих друзей я могу сказать, что не знаю о них ровным счетом ничего.
Юлия Русских
Dil'naz Kazi Доброй ночи!
А может стоит лучше признать, что Вы не очень хорошо разбираетесь в людях?)
Алия Балгинтаева Никос, мы мудры!
Интуитивно мы воспринимает людей такими, какими они и являются на самом деле.
Лиза Белякова
1.Химическая реакция. Есть теория, что мы подбираем партнеров и знакомых по запаху. Таким образом считываем информацию. 2. Отличная наблюдательность.
Я всё сваливаю на физиогномику
Ольга Alekseeva
1. Люди фонят своим настроем. . Это и есть ответ. . Никогда не замечали? - вокруг одинх - куча людей, куда бы они не попали, вокгруг других - почти никого или никого. Все чувствуют и более того действуют в соответствии с этим чутьем, но мало кто сможет словами объяснить, и даже не задумывается, почему один располагает, другой не располагает.
2. Бывает по частотам не соответствие (каждый настроен на свою волну) - тоже не располагает. . Хотя тут винить некого )))
3. Люди допускающие одинаковые косяки в жизненном подходе имеют общие черты (общие нотки, - в жестах, в мимике, в способе общаться и выражать себя, способе говорить и тд) . .Если был опыт с одиним, распознать другого с таким же косяком - уже довольно просто (это как бы интуиция уже, правильный ответ в обход логическим цепочкам) . Если любить других бескорыстно, - можно видеть их как рентген с одного взгляда.
умение разбираться в людях
Маша Титова