Психология

Почему,не зная человека,при первой встрече к некоторым рождается неприязнь?Ведь,по-сути,он ничего плохого ещё не сделал?

Volni sovmestimosti esti...Nu vot i otvet..=)
Катерина Гергелевич
Катерина Гергелевич
90 746
Лучший ответ
На то она и интуиция.
Спасибо ей.
Жабровец Ирина
Жабровец Ирина
78 117
сделает ...чую))
чутьё )
Диана Куликова
Диана Куликова
57 208
Светлана Рослякова Тебя я тут не ожидала встретить))) С новым годом!))))
Это ЖОПА чует.
А она плохого не посоветует.
Неосознанная реакция на прошлое (похожее воспоминание) Например если в детстве вам сделал очень не приятно человек с горбинкой на носу. То когда вы станете взрослым и встретитесь с другим человеком, у которого будет похожая горбинка на носу, вы автоматически испытаете неприязнь, к новому человеку и просто не сможете установить с ним контакт, вы даже не поймете почему. Был реальный случай когда из за этой горбинки на носу (о которой человек даже не догадывался) сорвалась сделка на очень большую сумму.
Так же это может быть цвет глаз, форма губ, носа, форма лица (да чего угодно) Это могут быть какие то поведенческие признаки например походка, жесты, тон голоса. Это могут быть определенные слова в речи и т. д.
Шамсигуль Н
Шамсигуль Н
4 373
Наверное лицо и его мимика говорит нашим глазама которые в свою очередь передают сигнал мозгу в котором за многоие годы эволюции записалась некоторая информация которая подаёт сигнал вам от том что от людей с таким лицом стоит ждать неприятностей)
P.S. это лишь моя догадка)
Не согласна что жопа всегда права. Думаю что впечатление, которое человек производит при первой встречи, не всегда говорит что оно верно. У меня как то был случай, человек с первого взгляда показался высокомерным ублюдком а в итоге оказался очень приятным, умным и учтивым человеком.

Похожие вопросы