Психология
Что Вам проще найти любовь или работу?)
Работы везде всякой полно, а любимого человека многие всю жизнь найти не могут. Понятно, какая задача проще. Тут я ни в коем случае не оригинален.
Я не ищу ни то ни другое, само найдется, а нет так нет ..))
Работу ))) хоть и пенсионерка я давно )))
Любовь не найти никогда а работ всяких полно.
работу искал один раз - 25 лет назад.
любовь нашел так же один раз - 22 года вместе
Грибы в лесу.
Обломов сиял, идучи домой. У него кипела кровь, глаза блистали. Ему казалось, что у него горят даже волосы. Так он и вошел к себе в комнату — и вдруг сияние исчезло и глаза в неприятном изумлении остановились неподвижно на одном месте: в его кресле сидел Вечный труженик
Vip Пара фраз (в блоге Пара фраз) 15.08.2018
У нас есть культ компота и нету культа труда. Я, если за день не написал ни строчки, я считаю, что я зря копчу небо, хотя я написал уже больше, чем... Человек рожден, чтобы творить. Его творец таким сделал. Он рожден не жрать, не перерабатывать еду в овно.
Дмитрий Быков, писатель
Всем известны слова Петра Великого, когда представили ему двенадцатилетнего школьника Василья Тредьяковского: вечный труженик! Какой взгляд! какая точность в определении! В самом деле, что́ был Тредьяковский, как не вечный труженик?
Александр Пушкин. "Анекдоты"
grani-ru
Полная поэтень
Игорь Иртеньев
* * *
Пейзанин в поле траву косит,
Чтоб было чем набить косяк,
Собака лает, ветер носит,
Короче, делом занят всяк.
Уж так на этом свете белом
Спокон веков заведено –
Любой каким-то занят делом,
Каким конкретно – все равно.
Я, например, стихи слагаю,
Как всякий истинный пиит,
В которых Путина ругаю
На чем наш белый свет стоит.
А он страною управляет
Уже семнадцать с гаком лет,
Насколько это позволяет
Его неброский интеллект.
И мне его активы снятся,
И он стишки кропать мастак,
Но вот местами поменяться
Не получается никак.
http://beseder.ru/right-news/entryid/1467
https://www.youtube.com/watch?v=I7LS9To47pY
Дмитрий Быков, писатель
Александр Пушкин. "Анекдоты"
grani-ru
Полная поэтень
Игорь Иртеньев
* * *
Пейзанин в поле траву косит,
Чтоб было чем набить косяк,
Собака лает, ветер носит,
Короче, делом занят всяк.
Уж так на этом свете белом
Спокон веков заведено –
Любой каким-то занят делом,
Каким конкретно – все равно.
Я, например, стихи слагаю,
Как всякий истинный пиит,
В которых Путина ругаю
На чем наш белый свет стоит.
А он страною управляет
Уже семнадцать с гаком лет,
Насколько это позволяет
Его неброский интеллект.
И мне его активы снятся,
И он стишки кропать мастак,
Но вот местами поменяться
Не получается никак.
Проще найти "любовь" на работе...))))
И то и другое нам дает Провидение !!Первое нам подстраивают Высшие Силы для решения Кармических проблем !! А работу Дает нам Душа!!
Любовь если есть то тогда все есть))
Работать и любить умею. Но работу найти труднее, поэтому работаю приходящим бухгалтером, в интернете копирайтером. Сказать по правде мне нравится гибкая система работы.
А на счет любви.... думала, что никогда больше не полюблю.
Там где есть ЛЮБОВЬ, там нет труда...
И то, и другое крайне сложно. Просто для меня выйти в интернет, поесть, налить чаю
Работу могу найти легко, особого ума на это не надо. А вот любовь сколько не ищи не найдешь! Она сама тебя найдет, когда совсем не ждёшь...
Любовь я нашла одну на всю жизнь. А работа уже не нужна. Мне и на пенсии хорошо. Так что у меня ответа нет.