Психология
Что нужно для счастья... наши желания безграничны, или же нет?
Наши желания безграничны. Но для счастья, на самом деле, нам нужно немного." Великое приобретение — быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем." Что для счастья нужно? Крыша над головой, хлеб на столе и опрятная одежда.
Совпадения наших желаний с возможностями.
Для счастья нужно каждому своё. Что одного осчастливит, то другого убьёт! Например кто то счастлив прыгнуть с парашютом или с тарзанки, а для другого сидеть тихо, вязать носки. Кто то любит детей, а для кого то это ужасный раздражитель. Кому то нужно очень много, а кто то конфетку пососал, на солнышко глянул- и уже счастлив! Даже один человек имеет программу минимум и программу максимум. Минимум нужно жить, иметь какое то здоровье и всё необходимое для жизни. А максимум у каждого свой и часто безграничен, увеличивается с возможностями.
наши желания безграничны и могут увести нас далеко от реальности.... к счастью (или... к сожалению), возможности это не позволяют... а для счастья, порой, так мало надо.... приготовить завтрак любимому человеку - и всё! ты счастлива!
Жади ........
Привет Светлана) Ну.... некоторые не знают просто чаго хотят))
Для того, чтобы быть счастливым, нужно быть сильным духом, интеллектом, здоровьем и т. д. Сильный человек по определению не может быть несчастным. Только силу свою нужно подтверждать постоянно.
Семья. здоровье. понимание близких. Чтобы у всех. все было хорошо.
для счастья нужна семья. чтобы в доме был детский смех
душевного тепла и любви близких
Человек - натура ненасытная от природы. Нам всегда чего нибудь не хватает" для полного счастья"