Психология

Умеете ли вы признавать свои ошибки? +

Легко ли вам просить прощение? Какие ваши ощущения после?)
Аня Полянская
Мне нравятся люди способные спокойно, с чувством собственного достоинства, без апломба и не бравируя признать, что были неправы. Считаю для этого нужна сила характера и понимание своих недостатков. Стараюсь быть такой..). Чем выше степень моего уважения к человеку, тем скорее я проанализирую ситуацию и тем проще мне попросить прощение в случае понимания своей неправоты. Вы уже были свидетелем)
Маргарита Шаймарданова
Лучший ответ
Конечно умею, но редко об этом сожалею!
Умею, но мне это дается нелегко.
Надира Бакиева
Эт потом.
А для начала
надо бы понять, видеть, осознать,
что это ошибка.
Sveta Naim
Умею. Мне легче всегда пойти и попросить прощения, когда я виновата, чем жить с эи грузом... понимая, что обидела человека
Иду часто и прошу.. Человека можно обидеть ненароком случайно, а я правдорубка.. И человеку часто это Нужно... Обидчивые все стали
Влада Громова
Аня Полянская Привет, Викуля!)
всегда.. ибо я раб - своего разума...
N6
Nosferatu 666
я ваще ни в чем не виноватая
Aida Abilyakimova
Умею.
Anechka Ignatova
Да и не считаю это зазорным, наоборот сохраняю мир с окружающими и близкими.
По накатанной ...
угу... я работаю над этим )
ошибки признавать это хороший тон, если ошибки по значению не велики или наоборот в любом случае признание своей ошибки поможет потом ее не повторить
естественно умею, еще надо уметь и проигрывать
Юлия Титова
Ваша картинка очень показательна, только я извиняться не стану.
Умею, но не скажу, что это легко... Чувствую себя замечательно...))
Конечно приходится их признавать.
это вопрос из дома-2 ?
Конечно - любая ошибка это извлечённый Урок и маленький опыт
Да! Но, их не прощают... так что "покаяние" не имеет смысла :)
Признавать умею.
Легче признать ошибку ( не принципиальную), чем портить себе нервы.
И потом... все равно можно остаться при своем мнении и поступать как считаешь нужным..
;))
Ира Видюк
умею, муж тоже
Елена Полтева
Аня Полянская Женщина с опытом - чую!)
Надо?
Это дается не очень просто. Но я точно знаю, что это правильно да еще и выгодно.
Арина
Ошибки признаю свои, понимая, что все люди грешные и я в том числе, у каждого есть свои недостатки. Прощать умею. Когда понимаешь и прощаешь, даже, если ты и не виноват, но сам первый, проявляя инициативу, просишь прощения, потом намного легче, совесть чиста и успокоение в душе и мир.
Да
Если не права. обязательно извинюсь.
Я не ошибаюсь. Простить не за что. А если кого-то моё мнение не устраивает, то это не значит, что я не прав.
Ирка Близнюк
Да, если реально провинилась
Bayan Aitbaeva
Признаю ошибки легко, но с трудом их нахожу. " В своем глазу бревна не видно".
Gulim Gulim
умею. и как правило это происходит так как на картинке)))
Да, всегда признаю свои ошибки и извиняюсь за то, что я был не прав!!!
Оля Новикова
да
Ольга Ольга
Если я не права, пусть мне скажут и взвесив всё и все мнения, приму решения .Хуже когда я что либо делаю неверное и мне не говорят, заведомо зная - всё ,такие люди у меня вычеркнуты из моей жизни . Просить прощение не могу, я просто так не обижу, значит, вывели меня, достали, разбудили лихо . В прощённое воскресение мне намекают, что вот сегодня такой день, надо простить друг друга . А я в ответ : " так сегодня воскресение и у меня выходной " . Год срать, что бы потом просить прощение? И такие у меня вычеркнуты ))) из моей жизни .
Елена Ковалёва
Не требуется особых усилий, что бы признать ошибки... их же, все равно, исправлять надо... хотя чужие, почему-то, быстрее идентифицируются
Что ни делаю все правильно- яки ошибки..
да, а ещё умею их не повторять... легко извиняюсь
Я умею, а мой сосед-трус - нет :)
умею
Света Клишина
Умею, ещё как!)
да я ни скем не общаюсь отдаленный челов живущ в своем мирке так иногда о важном поговорю о работе еще о жизни на улице сознакомыми и максимум
Юлия Кудлач
нет
Марія Цейбей
с трудом, удивляясь как это могло со мной случиться.
Всякое бывает
Дааа, умею... А вообще так отвечу:....
...Сейчас моя ошибка состоит в том, что, вместо того, чтобы читать умные книги ("Портрет Дориана Грея", точнее) или повторять старую программу на лето я отвечаю на этот вопрос, попутно слушая ЛСП - "Мир стал пустым без тебя.... [.без тебя, аа-а...]". Каюсь (...перед собой. Прощаю себя. Печатаю ответ на вопрос дальше и продолжаю слушать музон)
Любовь ....
Аня Полянская Оскар Уайльд - это похвально!) Да и с чувством юмора всё нормально, Алиса! Диагноз - "Годен"")
Если не прав, то признать ошибки просто необходимо, это очень редко бывает, но бывает
Для меня ошибок не существуют они существуют только для окружающих
Анна Гирш
Мне это трудно делать, но я учусь
Иногда лучше стоять на своем, все зависит от ситуации.
Да