Психология

Насколько внешность человека влияет на ваше желание познать его "внутренний мир?)

Особо интересно мнение мужчин, поскольку именно мужчины считаются визуалами, а визуалы как известно, не стремятся углубляться в то, что не соответствует их эстетическому восприятию)
Вспоминается история про Клеопатру, она ведь не была божественной красоткой. Однако пользовалась успехом. Внешняя красота со временем увядает, но расположение людей перед приятным человеком нет... Главное не внешность, главного вообще как такового нет важно всё в совокупности. Ухоженность, походка, жестикуляция, мимика, голос и его уместные интонации, дикция, культурность и т. д
Оксана Корженко
Лучший ответ
Пропорционально..
Без достойного внешнего вида, внутренний мир никому не интересен! Ну, разве, что патологоанатому.. Гы!!!
Татьяна Цоллер
Внешность. ухоженность, это все очень мило, но я обращаю внимание на не на это. Мне интересно общаться с человеком, а не с упаковкой.
На гармонично развитую личность...) с наличностью..!
Весьма значительно.
Внутренний мир это вся чушь, которую он накопил за всю жизнь, зачем его познавать? Тебе своей помойки мало?
Бывает, что вообще обычный чел, даже внимания не обратишь, но рот откроет, и залипаешь.

В мужчине очень ценен ум, ну и человечность конечно же, мужественность. Это в корни все меняет.
Алина Быль
Ну на 70 % )
Злой Одуванчик
Вообще сильно, физиогномика очень важна. Некоторые люди мне априори не интересны.... да же неприятны. . А некоторые тут же располагают.
Лесюнька ***
очень сильно
Дина Акишева
Внешность служит "катализатором" желания познать внутренний мир ...)
А бывает "заглянешь внутрь" и всё - хватит! Тут уже никакая внешность не поможет!
Если человек мне не нравится внешне ,
то я даже разговаривать с ним не хочу .
Ну ничего не могу с собой поделать )

С уродами ( извините ) мне не приятно .

...

Вспомнилась знакомая матери ...
Она не красивая, одевается плохо ,
как бомжиха ( вкуса нет совершенно )
, как серая мышь . неухоженная .
И мне не приятно даже рядом с такой стоять ...

...

А если человек следит за собой ,
хорошо одет, приятной внешности
то тогда с таким приятно )

...

Даже на многие работы
пишут - берут с
приятной внешностью )

....
Многие задавались этой темой. К примеру сказка Красавица и Чудовище.. Задача девушки полюбить чудовище.. Не притворится и не слукавить а полюбить именно чудовище и тогда она раскрывает прекрасное в мужчине. Напомню в сказке принц был высокомерным дерьмом.. Пардон.) Таким высокомерным что сложно представить.. Благодаря колдунье его внутренний мир превратился во внешний для смирения.. Он стал наглядно чудовищем. Девушка же отвергала внешность местного первого парня на деревне не довольствуясь этим. Для нее важна была суть.. Она была мечтательницей.. Не визуалом по большей части.) Она больше всего подходила для принятия чудовища. Конечно она в начале была поражена его внешностью и это понятно но в ходе узнавания она прониклась его миром.. Он был созвучный ее миру. Постепенно его внешность перестала ее беспокоить ..она стала продолжением его измененного под гнетом наказания внутреннего мира... а он стал прекрасен. Девушка полюбила его мир и не видела уже чудовища. Чары пали по причине того что что они привели к нужному результату. Полюбить чудовище это чудо... он отбыл наказание.. Он стал совсем иным. Такова философия сказки.. не только этой. Кстати ее снова экранизировали в 2017 году. По моему не плохо вышло.) http://kinogid.me/440-krasavica-i-chudovische-2017.html
= на столько, на сколько его хочется выебать репродуктивным образом. Другие абсолютно не интересуют. Исключение мама, брат, папа и сестра, кошки нет.