Психология
Прятаться- инсктинт, poднящий нас с животным миром, так ПОЧЕМУ детские пряталки воспринимаются нормально, а взрослые- нет?

Животные значит прячутся от страха быть съеденными.
Похоже снова кулинарная тема.
Думаю детские ближе к внутреутробной памяти.
Когда мать не прячет дитя от мира, а пытается наоборот его ему преподнести.
Поэтому и страх то от матери не вселяется.
И конфорт под покровом матери воспринимается как само разумеющаяся часть единого целого состояния.
Дети играют в комфорт. Спрятался. И хорошо пока не найден.
Нашли - родился и теперь надо водить. Решать ситуации связанные с поиском уже других.
Иначе проявлять мышление и становится ответственным за самого себя в пребольшим удовлетворением.
Это нормальный процесс бытия. Плод под защитой. Рождение плода. Плод совершенствуется чувствуя связывающую пуповину с комфортом. Ребенок еще увязан с другим Бытием.
Взрослые же отрываются. Ибо родительское недоразумение тут же через десяток лет создает проблему отцов и детей. Повзрослевший пытается быть независимым. Независимость возникает в связи с родительскими изъянами не способными отразить Гармонические отношения образов Отца-Матери-Светлого Творения через Единый среди Них бытующий объединяющий дух.
Независимость порождает соперничество и вражду. Страх быть съединым. В большей мере вселяется не от животного мира. Ибо в генетической цепи, не знаю... вопрос - что больше животных генов унаследованых человеком. И воздействующих на него.
Воздействие думается идет иного плана, запредельного невидимого.
Взрослые игры это конкуренция. Нашли - съели. Если не ты, то тебя. Прячась - ничего кроме страха.
Комфорта полного нет, даже если ты ищешь других. Кто уверен, что обстоятельства не повернуться против тебя.
Взрослые играются. Но из детских - пряталки переросли в жестокость, страх и гибель...
Кому охота с таким подсознанием или даже сознательно понимая, что спрятаться уже не возможно.
Получать удовольствие от игры...
Ну, что-то вроде такой версии...))
Похоже снова кулинарная тема.
Получать удовольствие от игры...
Ну, что-то вроде такой версии...))
я тоже от жены прячусь, особенно когда от зарплаты осталось так мало..
Взрослый охотник, а малыш дичь.
У взрослых "пряталки" другого уровня. Лицемерие - "пряталки" за мыслями и чувствами. Человек же развивается, его сознание на месте не стоит.
Взрослые прятки выглядят уже не здорОво.
Сорви с дерева конфет))
все зависит от чувства юмора