В последних классах возникли проблемы с учёбой, а сейчас девятый... Каникулы подходят к концу, а я сразу в слёзы от одного упоминания о школе.
Скорее всего, у меня социофобия: боюсь разговаривать с людьми, не люблю заводить новые знакомства, боюсь что-либо делать, думаю, что засмеют и т. д..
Сейчас, имея проблемы с половиной уроков (а прибавится ещё), я ещё боюсь отвечать и идти перед всем классом выполнять задание. Боюсь криков учителей и осуждение из-за этого (я реально стала хуже учиться)... Но теперь самое тупое в этом списке... Я боюсь сидеть рядом с одноклассниками. Странно? Очень. Ладно если со мной сядут кто-то из подруг, но... Они в два раза выше меня и лучше видят и мне приходится сидет на первых партах. Суть в том, что из-за непонимания нынешних заданий, я очень переживаю, что сосед будет тоже осуждать, а я списывать... Обращаться к учителям тоже побаиваюсь...
Может кто знает, как помочь? Мне очень тяжело, мысли не те лезут в голову...
Психология
панически боюсь школы
работы ты тоже будешь бояться?
придется работать иначе сдохнешь от голода
не надо бояться, там все дураки и они скоро сдохнут
это все в голове и оно лечится. лечится другими мыслями
Можно поплакать - это нормальное возрастное явление. А если серьёзно, школа это всего лишь этап твоей жизни, в котором на самом деле больше всего определённости и этим нужно пользоваться. Подходи к учителям - это их работа учить. Выходи к доске - отвечай как можешь, процесс обучения не может быть без косяков. Поверь ты не одна такая.
Тут только к психологу . Он поможет . Сама не справишься с проблемой
Обучение на дому вот что тебе надо. А ещё лучше хороший психолог. Лично мне это не помогло. Стало только хуже. Но тебе должно помоч надеюсь
переведись в другую
Если бы ко мне, как к детскому психиатру, пришёл бы ребёнок с подобными жалобами (я бы определённо не стал бы никого консультировать ни по скайпам, ни по письмам), то я бы выяснил некоторые важные вещи:
1. Чем ребёнок занимался в летние каникулы: навёрстывал пробелы в знаниях, или же бездельничал.
2. Отношение ко всему родителей, ровно как и взаимоотношения в семье.
3. Отношения ребёнка к своей внешности, не важно: мальчик он или девочка.
4. Обсудил бы с каждым по отдельности, а затем со всей семьёй варианты благополучного решения проблемы.
Но это очень такой краткий план.
Не бойся. все мы люди. в моём классе была отличница с красным дипломом ездила покорять Москву сейчас работает у нас продавщицей. вторая отличница работает тоже торгашкой. а двошники пооткрывали свои магазины) не бойся быть смешным. время все раставит по своим местам)
Бред. Смена шкoлы не пoмoжет.
Пoсети психoлoга, oн пoмoжет найти кoрень прoблемы.
Здесь тебе никтo не пoмoщник, да и сама ты навряд ли справишься сo свoей прoблемoй.
Попробуй сменить школу.
я этот страх переборола где-то в классе 7.. а вот тебе не поф*г? ты в шк идёшь за знаниями! тебе вообще всё равно должно быть на одноклассников.. но исправлять свою точку зрения и вообще эту ситуацию нужно. дело психологии и тд.. сходи к психологу или поговори с родителями насчёт этого, ну или исправляйся сама, а иначе ты будешь изгоем в колледже а потом и на работе, будут проблемы с таким сотрудником как ты.. если конечно не исправишься..
На данный момент ты в девятом классе. У тебя есть выбор. Уйти после 9 класса тем самым облегчить себе психическое состояние, но в данном выборе есть минус который повлияет в бушующем на твою карьеру, ведь уйдя после девятого класса ты не сможешь поступить в институт, также есть ещё один вариант потерпеть все это два года тем самым доучившись до 11 класса, в данном выборе есть плюс ты получишь хорошее образование, тем самым в будующем хорошую профессию. Выбор за тобой! В жизни много будет сложных моментов, такие как работа, семья и т. д. Школа всего лишь начальный этап