Психология

Скажите, стоит ли людям уезжать за "хорошей жизнью" в чужую страну или пробовать в своей?

Ирина Пахомова
Индивидуально. Я не советую людям ни того, что я делала ни того, чего не делала. Пусть просто найдут в жизни себя. И если этому мешает окружение, пусть выходят из окружения.
Лидия Киуру
Лучший ответ
Если молод, и хочешь жить, лучше бежать. Тут никогда ничего не будет. Посадите бедненьких пенсионеров в правительство, -точно так же обуют сограждан. Дайте слабому силу и он будет такой-же падалью.
Елена Яхимович
Можно найти хорошую жизнь и в своей стране, если очень постараться. Только надо "бороться и искать, найти и не сдаваться".Некоторые люди так и делают.
Лидия Лузянина
Кому как, где я ещё таких людей найду, а бабло-вторично!
Nina Sokolova
На начальном этапе познания- да. Чтобы понять, что он ищет- рядом с ним
Алёна Иванова
лично я в России пробовала много лет, но после бардака 90-х поняла, что бесполезно
Тем более, теперь ПФР решил, что мой "северный стаж" - это давно и неправда
Поэтому уехала и не жалею
Люба Соляр
Лидия Лузянина Мой северный стаж пошёл прахом ещё после реформы 2002 года, ничего, вот уж сколько лет живу без северной пенсии. Обидно конечно, но я человек верующий и верю что Господь не даст нам пропасть.
От добра добра не ищут
Марина Дорошева Хорошо сказано.)
Пусть они это сами решают)
Ну если в своей не получается, то конечно пусть едут)
Смотря что за человек, что за страны и какие у него перспективы в этих странах.
Аня Купцова
В другой город можно, а в страну стрёмно )
Елена Любимая
зависит от того любит ли он свой дом. Если его дома ничего не держит, то можно спокойно ехать. А быть патриотом например России живя в Германии, то это лицемерие
...по акценту могут и побить!
Ну, ты, видимо оптимистка. Насколько я вижу - здесь нифига не светит. Если есть возможность - вали и своих захвати.
Gulshirin Permanowa
Конечно стоит.