Психология

Зачем чужакам изучать народ чужой страны?) Чистопсихологически)

*-
*-*-*-*-*-* -*-*
Опознавание " свой-чужой" . Часто уже не катит в наше время. Очень большая, большая очень ...эта поняла? Глобализация, кооперация еще синоним быстро)?
Так дальше. "Своя страна" это какая . Например, была страна ("Была страна... а-а-а. " песню вспомнил, но не отвлекаемся) Где мы жили и вдруг уже свои стали чужими . Сюжет, а!? И даже врагами. А враги, немцы, вроде даже роднее стали, чем укры. Сюжет? Я тебя спрашиваю?
И мы в этом сюжете живем. Или корейцы. А те же немцы, (не путать с ненцами, они из нашей страны, но уверен, что ты их не изучала)) , ГДР и ФРГ теперь родные, нация. Хотя там турков много или турок (кофе вспомнилось, но я не варю). Или... Да много сюжетов в мире.
Так зачем изучать? Во-первых она вообще-то родилась в Питере, на минуточку ( ну говорит, что там, хотя в Ленинграде (опять песня вспомнилась " Ты поехал, ты поехал в Ленинград, а приехал в Питербург "(Есть сведения, что он так назван не в честь нашего Петра . а в честь св. Петра и там было поселение с таким названием, просто удачно совпали имена и желания) поют Гурченко и этот из Голубого огонька, забыл ФИО) Вот она и изучает, ностальгирует. Так что вопрос немного некорректен.
А вот зачем изучают те кто вообще чужой? Например Афанасий Никитин зачем ходил за " три моря" и написал одноименную книгу? И вообще как можно за моря ходить? Есть объяснения. что совсем не моря это. Так он и ходил в Индию. Зачем? Это уже вопрос . ответ на который подлиннее будет)
Татьяна Рафалович
Лучший ответ
*-*-*-*-*-* -*-* Кого - то Вы мне напоминаете сейчас)
Правда обширный текст не изобилует спец. терминами)
Помогите поизучать тогда.
Чтобы в ней тебя не побили.
Svetlana Sovetskaya
Историю завоевателей и соседей надо знать
Да и к тому же - все друг с другом взаимосвязаны - начнешь копать в одном месте - обнаружишь в другом и пошло поехало
*W
* Werkew
Просто так