как Вы думаете, что будет, если встретятся...
два "провокатора" ? ))))))
Был здесь, в категории, вопрос о провокаторе...))) о реакции людей на такого человека и т. д.
Вот подумалось - а если они - оба... того... ну, в психологическом смысле - "провокаторы"...
Как будут развиваться события, их общение, какой результат может быть, и вообще...)))
Встречалось Вам такое в жизни?)) в реале или на проекте)
Приветствуется как Ваш психологический опыт, так и фантазии, и чувство юмора тоже)))
Психология
"По следам" вопроса, ответов на него, комментов...))) итак... что будет, если... +++
Я думаю, будет большой взрыв эмоций).
Хотя врятли они намеренно встретятся-неинтересно.
Мне не встречались. А может я из просто не замечала и не замечаю.
Если оба человека будут совершать провокации, то закончится это полюбовно, потому что провоцирующий будет знать последствия провокаций собеседника.
Вопрос в том, какие это провокаторы.
В "психологической литературе" обычно рассматривается один тип провокатора. Провокатор больной.
А ещё есть, как минимум, три. Они, правда, могут вести себя и иначе, так что являются провокаторами не всегда - и не со всеми.
Провокатор любитель.
Иногда называет себя троллем. Любит развлекаться. Временами воображает себя великим революционером или целителем-экстрасенсом.
Провокатор профессионал.
Использует провокации с конкретной целью, обычно вполне пристойной. Владеет психотехниками, которые грамотно использует, хотя не всегда задумывается о последствиях. Никогда не циклится на провокации, если она не прошла.
Провокатор мастер.
Владеет всем спектром, от стратегии до тактики. Если его провокация заметна, это точечный приём, заметность которого является частью замысла. Распознать его стратегические провокации даже другой такой же мастер может не всегда.
Хотя, можно заранее предполагать, что они есть. =))
Провокатор любитель.
Провокатор профессионал.
Провокатор мастер.
Вообще то))) рыбак рыбака, видит из далека если что)))
будет как в басне лиса и журавель
Либо - "Любовь с первой ложки", либо скука "смертная"...)
(в зависимости от "сфер деятельности" "провокаторов").
Обычно, если высокие вибрации у обоих, интеллект и хорошее чувство юмора, то Ухохочешься!))).
И -Супер Приятное Общение!)
Обожаю такое!).
И -Супер Приятное Общение!)
Обожаю такое!).