Психология
Чем богаче народ, тем беднее государство?
Если народ бедный, то государство может быть богатым только за счёт распродажи на внешнем рынке природных ресурсов.
Наоборот
Тем беднее чиновники.
бред, как ты можешь взять налог с бедного если у него взять нечего, заберёшь одеждой?, потом одежду продашь?, а кому ?, тому у кого есть деньги, а они есть у богатого, а теперь подумай, будет богатый, покупать рваньё нищего?, где логика?, .логика там гда богатое население, там и богатое государство, там и оборонять есть что, а потому на это денег любой не пожалеет в виде налогов, сам заинтересован будет, а так на кой хрен охранять и беречь голые стены, но есть и другая сторона
Луну не украдешь.
Рекан, мастер дзен, скромно жил в маленькой хижине у подножья горы. Как-то вечером туда забрался вор, но лишь чтобы найти, что красть там совершенно нечего. Возвратившись, Рекан застал вора. - Ты, верно, прошел долгий путь, чтобы меня навестить, - сказал он вору, - и ты не должен уходить с пустыми руками. Пожалуйста, возьми в подарок мою одежду. Ошеломленный вор взял одежду и выскользнул прочь... Рекан сидел голый и глядел на луну. - Бедняга, - отрешенно размышлял он, - как бы я хотел подарить ему эту прекрасную луну!
Луну не украдешь.
Стыдно быть богатым в бедном государстве и стыдно быть бедным в богатом государстве (с)