Психология

Чем же отличаются те люди, которые спокойно живут, совершенно не имея никакой цели в жизни, от тех, для кого отсутствие -

- этой цели становится буквально невыносимым?
одних все устраивает в этой жизни.. и без каких-либо целей
другие никак не могут найти себя и обрести гармонию в жизни
Люба Люба
Лучший ответ
Татьяна Родионова Вечера доброго Вам!)
Ни разу не видела людей, отсутствие цели для которых, невыносимо
Таня Кислова
Которым не выносимого это шизофреники и генетические дегенераты. Они никогда не успокоятся пока не сдохнут.
Настёна Юрьевна :)))))))))))))))))))))), жестоко, но справедливо)))))
цель жизни не в том,..
:)
чтоб потратить ее на поиск цели жизни
Ps просто для некоторых не знакомо понятие рекурсии
Одни люди спокойные, ленивые, а другие активные и целеустремленные.
H:
Hatasha.... :***
Думаю, отличие у них такое - первый просто счастливый человек (живет себе, не тужит...), а другой - не очень счастливый (ему приходится много сил и энергии тратить, сначала на поиск цели, потом - для ее достижения...)
Фаина Иванова
если под целью понимать великие свершения от тех кто не склонен к героическим поступкам, то примерам для меня в моем детстве был Павка Корчагин, вы только ни кому не говорите о нем, а то будут смеяться.. (((
Татьяна Родионова Смеяться будут идиоты, цель в жизни которых - новый айфон... (((
Счастливому человеку цель не нужна
P*
Princessa *d*
ничем. муха не может разбить окно, сколько бы не пыталась.
Первые - тихо счастливы, им всего достаточно.
Вторым всего мало, даже если у них много.
тем, что они уже нашли свою цель и оценили преимущества спокойной жизни
те же. у кого в попе шило, пусть покрутятся
но все равно придут к тому же
Вилка Вилка
Цель, это как говорить все время, что бы заглушить тишину, а то когда тихо, как то пусто и страшно жить, мне нужен путь, что бы наполнить пустоту - шумом.
Бесцельность как качество личности – склонность жить пусто, бессмысленно, бесполезно, не имея определённой цели, направляющей мысли. Цитата из инета и я с ней согласна.