Психология

Что делать если прошлое не дает спокойно жить??

В моей жизни была чёрная от потери девушки до потерь родных и близких всё произошло так быстро. Я потом соток дров наломал начал курить как паровоз. Потом спустя год мне удалось бросить курить, поверить что в жизни не всё так плохо. Но воспоминания не дают жить спокойно. Очень боюсь кого то полюбить или привязаться. Друзья мне говорят отпустить прошлое но я не знаю как...
Gulnaz Bauyrjan
А вы уже всё поняли... просто у вас сейчас нет сил что то изменить.... это пройдёт... только нужно время.... всё прпоизойдёт случайно... вам встретится та ...о которой вы думаете... но это будет случайная встреча.... и всё что было в прошлом будет забываться... но рубцы останутся от ран навсегда.. к этому надо быть готовым... главное, чтобы с вами рядом был человек... к которому вы потянетесь всей душой... не нужно бояться ...жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на страх и боль... живите сейчас и верьте в себя у вас всё получится... я в вас уже верю)
Марина Беляева
Лучший ответ
http://www.youtube.com/watch?v=VQ90n7xxUOE
Уйти в работу. Просто отвлекаться от дурных мыслей.
Танюшка !
Потеря должна была тебя сделать сильнее. Жизнь и состоит из потерь во многом.
Бояться привязываться к людям не нужно, просто смотреть на встреченное нужно
изначально как на то, что неминуемо будет потеряно. Есть только ты и твои чувства.
Привыкни к этому и станет проще и легче.
Зияш Шорманова
только СТИРАТЬ
Ирина Муранова
когда бежишь от прошлого то получается что просто бежишь бежишь и ещё раз бежишь тоесть это просто становится работой так ак пункта то конечного у этого бега нет а есть просто само убегание вобщем болото это тебе надо понять кто ты. это моё скромное мнение. удачи
Людмила Пак
время всё притупит и отпустит.
Azamat - Ansa Seidahmetov
Думай про будущее.
Прошлое нельзя отпутить. С ним можно только примириться. Ты говоришь прошлому: "уходи",- но выкинуть прошлое - это как отрезать часть себя. Прими то, что это было. Вспомни как было хорошо тогда. Побещай себе, что не забудешь никогда о былом, а для того чтобы помнить - будешь жить дальше. Ведь пока ты жив, живы и те, кто был тебе дорог. Пока ты помнишь о человеке, которого любил, лучшее, ты жив душой.
Живи одним днём.. . Будто нет не будущего и небыло прошлого....
Больше общайтесь в реале с хорошими людьми!! ! И конечно же влюбитесь!!!!