Психология

почему тревога не даёт спокойно и сосредоточенно делать о, что надо...а только путает мысли и сковывает движения??

тебя что, собственно интересует? физиология процесса или эмоциональная составляющая? судя по вопросу, все-таки перебор эмоций.. в любом случае, надо взять себя в руки и не загонять в истерику
Мария Савина
Лучший ответ
Лаля Ханипова Одно с другим полностью взаимосвязано.
Нет физиологии без нейрогуморальных факторов,в том числе и без эмоций....
Зачастую этот процесс неуправляемый,поэтому лучше успокоиться до той поры,
пока мысли перестанут путаться,а движения будут легки...
)))вот такая она суетливая)) эта тревога)
Alina Leonova
Да потому, что тревога-это стресс, следовательно выброс кортикостероидных гормонов в кровь, а что же мы можем иметь в таком состоянии?
Правильно говорил малыш Карлсон :"Спокойствие, только спокойствие! "
Только в состоянии покоя можно верно думать/принимать правильные решения... .
Удачи. Влад.
Лаля Ханипова
престрелите трубоча.))))))))))))) чтоб не бил тревогу, или хотите я это сделаю)))
Еще знать бы, как сделать, чтоб она перестала это делать!!!!
Не нужно спрашивать почему так происходит, нужно избавляться от тревоги.
Зинаида Чес-Хам
Потому что в таком состоянии происходит спазм сосудов головного мозга - вот все и нарушается, и способность думать сосредоточенно, и действовать тоже.
тревога - сигнал к действию, а не сигнал к панике. а вы скорее всего пытаетесь делать то что "не надо" . видимо вам нодо что то другое и срочно. в этом, как правило, смысл всех сигналов тревоги. например сидят матросы играют в карты - тут сигнал тревоги - течь на корабле. что же делать? играть в карты или заткнуть дыру? как вы думаете?
Найдите причину тревоги и попробуйте решить проблему и, главное, спокойно!