Психология
Подумалось - а хорошо ли это или плохо... То, что те Слова, которые мы произнесли когда-то, еще быть может звучат в...
... памяти каких-то людей?
Хорошее помнится и к сожалению плохое тоже.
Некоторые слова не забыть, поэтому они отдаются эхом.
Добрейшего вам)
Даша Антипина
Вечера доброго Вам!)
Не знаем как слово наше отзовётся и не знаем будет это хорошо или плохо. Надо бы поосторожнее быть со словами.
все уже сказано..
:)
до нас. даже то что вы счас сказали
:)
до нас. даже то что вы счас сказали
Хорошие слова - хорошо, а плохие слова - плохо. Но люди хорошие слова не способны говорить в большинстве случаев.
Да, если они искренни и имеют силу положительно ободрять и давать сил на выживание.
Эти слова либо становятся "своими", либо их не принимают, отвергают за ненадобностью. Но со временем...
Свою работу слова выполнили...
Это плохо. навязывать кому-то своё мнение
Смотря какие слова..
Важные для кого то -помнятся всю жизнь..
Мы говорим их мимолётом, забывая, а люди помнят..
Каждое слово несёт некий СМЫСЛ.
Это хорошо...
Ведь из плохих слов тоже извлекается урок.
Хорошие слова-СОГРЕВАЮТ, ПРИДАЮТ смысл жить дальше.
Каждое слово несёт некий СМЫСЛ.
Это хорошо...
Ну если звучат в памяти, значит оказались важными и имеют влияние на человека и в настоящем. А это в любом случае хорошо. Даже если слова были неприятные, они помогают держать себя в рамках, не расслабляться, не доверять.
Так и есть. Хорошо или плохо не нам судить, но ранить не надо.
Если это хорошие слова, то хорошо. Если плохие, то плохо. Словами можно благославить, а можно и испортить жизнь. Однажды я спросила священника: " Что такое проклятие?". Он ответил, что это от души сказанные негативные слова, которые наносят большой вред душе проклинающего и проклинаемому. Особенно тяжело материнское проклятие.
Oля Kim
Я благодарна этому священнику, и теперь пытаюсь контролировать свои слова .Когда на сына повесили через суд оплату по кредиту, т. к. пошел поручителем, мне так и хотелось сказать:" Я же тебя предупреждала, что это неблагонадежный человек! Почему ты такой тупой!". Но сказала:" Ты ничего плохого не сделал. Ты хотел помочь человеку. Но будь предусмотрителен!".
да звучат
Звон - не показатель пользы или бесполезности. Звон, тревогу побуждающий, полезен, а кому полезен звон разбивающейся посуды? Так и с людьми: одни помнят хороший совет, а другие могут прокручивать в голове неудачную шутку.
Слова те не только звучат, слова те повлияли на судьбу этих людей, но что же поделать... невозможно угодить всем, увы... делая свой выбор мы кого-то можем огорчить (мягко говоря), а кого-то обрадовать (тоже, мягко говорить), но у нас же только одна жизнь..