Психология

Что значит словом убить ? Какие именно слова должны быть произнесены ,что бы навредить ???

Плохие слова.
Надежда Киреева
Лучший ответ
Какое именно не важно, важна интонация и энергия вложенная в слово, слова, некоторые и взглядом "убивают":)))
Не словом убивают, а умением словом подумать.
[*
[...насьkа *...]
Айгуль Абитиярова Словом не убивают . Убивают не словом .
Это все разговоры не о чем .
Не судите о том ,чего наверняка не знаете .
Надо заметить, что не только словом можно убить, но как это слово (интонация) и в каком порядке эти слова произнесены. Более того, большинство ныне живущих людей, вообще не помнят смысл некоторых древних слов и используют их не по назначению (например слово МРАЗЬ, которое в древности обозначало мороз). Так вот, мало того, что буквы в алфавите (а назывался этот свод букв по другому), имели магическую силу, в древности, сочетание букв в слово несло еще более сильный магический смысл. Многие, просто обижаются на слово ДУРА, но ни кто уже не помнит, что оно обозначало? Поэтому, какое бы сейчас слово не назови, смысл этих слов уже ни кто не вспомнит и какую энергетическую нагрузку несло это слово. Просто, сказав человеку горькую правду, мы уже убиваем его. Поэтому, человеку лучше солгать и все будет типа хорошо! По этому поводу написаны целые научные труды.
Айгуль Абитиярова Красиво написали .
Но лучше уж правда ,чем лесть
Если не хочешь погибнуть, лучше не спрашивай, какие.
Сам же написал они убивают:)
Айгуль Абитиярова Что нужно сказать ,что бы убить .
" Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет", говорится в Слове Бога, Библии. А удар меча приносит смертельные раны. О языке говорится: " Но укротить язык из людей никто не может. Он - неудержимое зло, полное смертоносного яда".
Елена Горшкова
Айгуль Абитиярова Конкретно,какие слова .
Это все фразы ,общее
Те, что направлены на разрушение. В этих словах будет всегда плохой посыл, плохой смысл вложен.
Айгуль Абитиярова Конкретно,что именно ?