Психология
"Делай что должно. И пусть будет что будет" Смысл фразы? Что значит слово-ДОЛЖНО?
в данном контексте скорее всего что то вроде "делай что делаешь", хотя может быть и "необходимо" или то что обычно делают в подобных ситуациях
Великая фраза.
Это мой девиз, т. к. часто попадаю в сложнейшие ситуации.
Если ты делаешь все честно, то Господь поможет тебе.
То, что делал до сих пор и считал правильным. Лучший способ поведения, когда вдруг не знаешь - что делать и как поступать.
Выбрал,
Это то же самое, что... делай что НАДО. Как говорит душа и с уверенностью в своей правоте.
должно - это то, что подсказывает тебе сделать твоя совесть
Марк Аврелий сказал несколько иначе Делай что должен и случится то что суждено Мне это представляется фатально предрешенным подходом
Недо прикладывать максимальные усилия и не думать о результате.
Если знать происхождение этой фразы (вернее девиза, жизненного кредо0, то не будет никаких разночтений в смысле данных слов. это девиз рыцарей Тамплиеров. Они всегда делали то что "должно", т, е. то что предписано их карме и варне, и тогда уже не важно что будет с тобою в этой жизни, главное то, что ты выполнил то что предписано было судьбой, твоей душой и Богом, а ты лишь инструмент для реализации ПЛАНА ( цели воплощения твоей души в этот мир).
Каждый сам знает "что должно", если не заглушать это знание всяческими "но".
что делаешь и как совесть подсказывает)