Психология

Делай что должно и пусть будет что будет. Как добиться такого состояния в жизни? Советы.

Надо просто в этом мире исполнять свое предназначение.
Лика Шмидт
Лучший ответ
Делай [,] что должно [,] и пусть будет [,] что будет.
---
Купи себе коробочку с запятыми.
Дежавю
Легко ...Запишись в партию - ПОФИГИСТОВ..)
Долго не выбирать!
* легенду прочитайте о кольце царя Соломона, внутри которого
было начертано
1."Делай что должно и будь что будет".

по другой версии это переводится
2. "ВСЁ проходит, пройдёт и это,
и всё вернётся на круги своя."

кольцо было подарено Соломону, когда он не знал, как ему
управится с проблемами царствования
и пришёл за советом к знаменитому в то время мудрецу...

мне так кажется 2-я трактовка учит так-" Го... никогда не тонет,
смирись с обстоятельствами и плыви по течению... уж куда кривая вывезет, то и будет"

1-я трактовка о чём говорит:
" Тебе сам Господь доверил управлять царством, уверился в твой разум и желание справедливо властвовать,
заботиться о благе народа, служи праведно, исполняй свои
обязанности честно, тогда Господь тебя не бросит и ниспошлёт помощь
в нужный момент"

ещё есть предыдущая легенда.
Солому, когда он был ещё младшеньким цесаревичем, приснился сон: прилетел Ангел и сказал:" Проси что хочешь, исполню." Соломон попросил только умения
быть праведным и справедливым Царём"

за то что он не испросил блага лично для себя, в обход своих
старших братьев он был избран царём и награждён огромным
богатством.
Делай что должен
так вы написали это в вопросе) пусть будет, что будет, а это значит делай не думая о последствиях)
Делайте, что считаете необходимым, а то, что будет - от вас не зависит..
От вас зависит только ваше отношение ко всему на свете вообще..

это не состояние, а осознание, восприятие *)
Салтанат Байбакирова А что такое осознание? Осознание это состояние сознания*
делай что должен ?
и кому же ты должен ?
Почитайте " Путь Бодхисаттвы " Шантидева.
В любом случае- будет то, что будет. Так это говорится о людях. которые знают- что должно. им кто-то объяснил уже. осталось только выполнять и больше ничего
Пройти путем самурая, зная какой будет конец.