Психология

тренинги, коучи... вот прям щас, пару занятий и жизнь удалась?) почему люди на это ведутся?

По глупости . Наивные как дети .
Алеся Мак
Лучший ответ
Это приманчивая замануха.
это бывает заразительно.. для особо впечатлительных наверно)
читают отзывы.. ведутся
Лилия Лебедева
Туда ходят не за знаниями, а завязать важные знакомства с такими-же. Как бывает у лидирующих бизнесменов брать за совместный с ним обед неск. млн.
Что же вы прям так всех обобщаете. ) Не все шарлатаны, есть действительно те, которые меняют жизни людей к лучшему, вдохновляют их на изменения и решительные поступки, помогают обрести Себя.

И ясно дело, если человек думает что прослушает лекцию или тренинг, и его жизнь волшебно, сама, начнет меняться, без его участия и усилий, то ничего не выйдет.
Надежда Алёшкина один из 1000 способов заработать деньги
Бабло девать некуда ))
Анечка Еремина
Они помогают лучше понять куда двигаться, что надо делать, но все в наших руках, если ни что делать не будем, ни чего и не изменится) у меня был забавный случай, я когда в Москву приехала на одну битва, перед ней решила посетить семинар, чтоб лучше понять что меня ждет, но из за языка ( я тогда вообще не знала почти русский), мне сказали не стоит туда идти, я даже отборочный тур не пройду, не то что там место какой то займу... но я такой человек, все делала наоборот, и пошла... итог три раза второй место)
Natali Lancaster
конечно! для профессионалов - это, безусловно обсуждение интересующих их тем и теоретическое повышение квалификации, исходящей из наработанной собственной практики. это пздц какое подспорье.
ну, и, с меркантильной стороны, это сертификаты, или дипломы, которые в дальнейшем могут оказаться преимуществами.
Наталья В.
Надежда Алёшкина я про широкую публику

стадионы собирают и говорят банальщину
особенно смешно, когда это иностранцы делают
Коучинг - это не только тренировка. Есть много техник различных. которые помогают очень быстро в сложных случаях. Например, от фобии можно иногда избавить за одну сессию (минут 30-60). Можно быстро избавить от сидящего (иногда с детства) в подсознании негатива, который мешает в жизни, в отношениях с людьми. Можно избавить от серьезного стресса (например. после изнасилования. нападения).
Evgenika May
Надежда Алёшкина я про массовые... на днях в Москву приезжал очередной шарлатан
собрал народа, целый олимпийский.. что они там хотели получить? научиться?
Из-за психологической безграмотности нашего общества. На деле, максимум что могут тренинги, это сплотить коллектив (или разругать его окончательно) и привести соотношение психологической истощенности/ресурсности к среднему для группы, и для хоть немного психологически осведомленных людей это очевидно.
Ира Чекалина
сами так хотят, мне вот захотелось встряски от однообразия и напился и начудил всякого, знал что так будет, но встряской доволен.
Тренинги полезны, они не дают "Золотого ключика" но помогают начать мыслить в правильном направлении, у каждого своя ситуация, под каждого - это надо личные тренинги, чтобы тот кто проводит - мог полностью изучить ситуацию. А общие тренинги - дают общие принципы и навыки, открывают истины, которые мы вроде бы знали, но не обращали внимания