Психология

Насколько виртуозно умеете играть на нервах?

Diana Tortaeva
у мну нервы стальныя - не поиграешь особо)
а окружающих иногда стараюсь беречь - вы же необходимы, как воздух :*)
* Лучик Солнца*
Лучший ответ
Diana Tortaeva Здрасти!
Я спец. в этом деле.
Попробую объяснить это понятным языком!)

Раньше, в догматической схоластической метафизике, некоторые предметы, которым приписывалось особое существование, назывались трансцендентными предметами; таким предметом был, например, Бог. Но в грамотной критической метафизике, каковой является вся метафизика после Канта, не говорится о трансцендентных предметах [поскольку всякое существование опытно]. А говорится о трансцендировании.

Под трансцендированием имеется в виду способность человека трансформироваться, то есть выходить за рамки и границы любой культуры, любой идеологии, любого общества и находить основания своего бытия, которые не зависят от того, что случится во времени с обществом, культурой, идеологией или с социальным движением. Это и есть так называемые личностные основания. А если их нет, как это случилось в ХХ веке?

Как вы знаете, одна из драматических историй [в смысле наглядно видимого разрушения нравственности и распада человеческой личности] — это ситуация, когда по одну сторону стола сидит коммунист, а по другую — тот, кто его допрашивает, — тоже коммунист. То есть представители одного и того же дела, одной и той же идеологии, одних и тех же ценностей, одной и той же нравственности. И если у того, кого допрашивают, нет независимой позиции — в смысле невыразимой в терминах конкретной морали, то... положение ужасно. Можно выдержать физические мучения, а вот человеческий распад неминуем, если ты целиком находишься внутри идеологии и ее представляет твой же палач или следователь.
Вот так, приблизительно!)
J*
Jenevra *
Тебе понравится)))) А может и нет)))
Amanda Fox
Я мастер слова. А слово это Бог. Играю пока не вызову выйти наружу, из человека, его чертову сущность и не сожру ее с патрохами и с ее дерьмом вместе.
Мне ещё учится и учиться ...у некоторых
не буду тыкать пальцем
Вообще не умею. Больше у меня играют
От смычка зависит, джана.... и от скрипки... Если скрипка Страдивари, а смычок проканифолен, то и пассажи беру виртуозные ))
раньше играл, щас бросил
San'ka Макарова
давай на твоих сдам экзамен по виртуозной игре?))
Алёна Майорова
Иногда это необходимо чтобы долги выбивать .
Никола Паганини здесь нервно курит бамбук со своей скрипочкой ))))
по настроению... но если без крика ...то долго ...