Вот например я хорошо играю на органе и фортепиано, конечно ни того, ни другого не имею, но есть синтезатор, который неплохо копирует звук того и другого. Было время, что я ходил в церковь играть на органе, там конечно не королевский орган, но звук и акустика пустого зала делали своё дело.
Гитара, баян, аккордеон, даже хардингфеле, которые я брал в прокат, чтобы научится играть никак не давались долгое время и удовольствия не было, даже если получалось.
Другое дело орган, жаль, что пальцев не хватает играть некоторые композиции .
Или вы больше слушатель?
Психология
На каких музыкальных инструментах умеете играть? Помогает расслабится?
на нервах здорово играю.
У меня тоже синтезатор лет 5 как стоит. Никак не соберусь поучиться.
Побренчал бы на гитаре.
Обожаю органную музыку, мурашки бегут, сама не могу таланта нет и слуха. Орган это музыка для души))))
Играю на поперечной флейте и пикколо. Про расслабиться не знаю, т. к играю по нотам, поэтому нужна концентрация, но удовольствие получаю большое!
Аккордеон. -играю. Гитару-люблю слушать.
Я на пианино (дома фортепиано) и гитара, а вот на органе очень хотел бы научиться играть и еще на саксофоне
Купи синтезатор с точной имитацией звуков живых инструментов. Лично меня всегда расслабляла скрипка. Только хочу сразу сказать орган это позапрошлый век, как музыкант ты с ним не пробьешься
Елена Макарова (Цугуй)
Не более чем для себя.
Наталья Госсман
А что касается расслабиться. Посмотри фильм "Лихорадка суботнего вечера", послушай Мараю Керри и Kiss. Классика на сегодня.
Наталья Госсман
Что касается органа - в 70х он использовался как один из инструментов для оркестровок к саундтрекам, например у Энио Мориконе. Смерть среди айсбергов, розовая пантера.
Я студент-инженер и больше слушатель, но дома есть синтезатор (от слова синтез) Waldorf Blofeld, на котором я синтезирую новые звуки - очень увлекательный процесс. Так как синт железный, цифровой и относительно не новый (2007-го года выпуска), то есть у него конечно некоторые глюки. Но как-то прирос он уже к рукам, что ли, в принципе можно и на софтовых инструментах те же звуки накрутить, а то и получше, но на своей железке привычнее, да и фишки там прикольные есть, которые сейчас не в каждом синтезаторном движке присутствуют.
Когда ещё не слушал электронику так увлечённо, думал, что всё электро ограничено дабстепом, клубняком, попсой и иже с ними. А выяснилось, что там целый мир звуков и жанров.
На пенисе