Психология
Почему когда человек играет на музыкальном инструменте он стесняется... разве это не самое честное выражение себя?
Стесняется своей не умелой игры, опять же если даже и владеет инструментом, то понимает, что как прозвучит первая нота, то все взгляды и внимание окружающих упадут на него, и оценивать будут не только музыку, но и его самого -внешность, мимику, энергетику, умение держаться и тд. , а это очень сложно, особенно если личность не обладает опытом и силой Духа, особыми талантами и тд. Есть такой момент еще , я бы назвал это "резонанс" иногда когда эмоциональный подъем или хорошее настроение и тд.. ты сам как бы настраиваешь толпу на эту волну и питаешься еще и от них силой, тогда все легко, движение, выражение себя , естественно и музыка.. и ты как бы входишь в этот резонанс со всем и с людьми и с собой и инструментом... но может быть и иначе дисбаланс ..и тд появляется и напряжение, страх, скованность.. толпа это чувствует и отталкивает и сил становится еще меньше..
Я наоборот всю жизнь мечтал на пианино научится играть . Это же классно.
Ничего не стесняется, просто крышка рояля упала

я не стесняюсь. петь стесняюсь на людях..а играть нет.. наверно для меня пение больше выражает меня.. а себя не хочется открывать всем подряд.. а пианино.. ну разве что слегка волнительно от внимания чьего либо, но если уверена что всё будет ок, то и стесняться нечего и некого (в голосе наверно такой уверенности нет.. завидую тем, кто не стесняется петь прилюдно, и особенно тем, кто это делает красиво)