Каждый стремится к БЛАГОПОЛУЧИЮ, только оно у каждого своё: у кого-то
в материальном, у кого-то в духовном развитии, а кто-то совмещает всё это
в комплексе. Но никто из нас не мечтает жить скучно и без эмоций...
Психология
К чему стремиться каждый человек (так он устроен)?
К хорошей, счастливой, обеспеченной жизни.
Успеть жить, потому что жизнь короткая такая.
представляете себе, если я начну писать о том, к чему стремится каждый человек в отдельности, то даже сотни томов книг не хватит для этого)
в бесконечности нет одинаковых даже атомов, бывает идентичное сходство, но не бывает идентично одинаковое.
В нашем мире сколько людей, столько и характеров, все люди разные и у всех свои желания.
Каждый человек прекрасно знает о том, что в результате его тело окажется в гробу, но человек всегда не перестаёт верить в вечное существование, будь он атеистом или знающим своего создателя.
Если представить несколько типичных вариантов и сопоставить с характерами людей, то некоторые стремятся к наслаждению тела, к души, к богатству, к славе, ко злу, к добру, каждый наслаждается по своему, но мало тех людей, которые осознают то, для чего они появились на свет и как они должны пройти этот жизненный путь.
Стремления человека зависят от его интеллекта. Одним забор построить, а другим оставить на земле след в литературе, музыке, пополнить Культуру страны. У дворника и инженера, у художника и спортсмена - разные цели.
Ответ банален . К лучшему ))..
к смерти