Пересмотрела фильм "Вам и не снилось")..Фильм не моего поколения, родилась много позже, по этому вопрос к старшим. ТОГДА, действительно, такими и были первые отношения? В них "воспевалось" самое доброе и чистое? Многое ли изменилось?
А песня... Как колыбельная, убаюкивает)
http://mp3party.net/music/1141972
Психология
Почему фильмы из СССР такие... чистые что-ли, драматические, настоящие? Девочки были девочками.. Мальчики - мальчишками..)
Линок, да, эпоха была немного иной, фильмы все же не все сказки, как любят говорить про советское кино, климат иной был в обществе, он часто отражен в фильмах СССР. Из этого фильма, что ты пересмотрела я просто обожаю песню) А куда делся твой вопрос сегодня про женщину лидера в топе?
Страна была здоровая еще.
фильмы были разные. вы видите очень малую часть, прошедшую проверку временем.
ну для чистоты были партийные органы. ни один сценарий, ни один фильм не вышел бы на экраны без комиссий.
План Даллеса в действии.
"Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.
Вот так мы это и сделаем.
Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...
Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.
Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.
В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
Вот так мы это и сделаем.
Во все времена у разных людей разные отношения.
фильм сталкер настоящее кино
По факту в пионерском лагере зашел в душ, а там мужеложство. Вот вам и чистые отношения.
Идеология изменилась
Сейчас ее просто нет.
Своей нет.
Хаваем чужую.
Сейчас ее просто нет.
Своей нет.
Хаваем чужую.
Для подростков этот фильм можно было бы считать путеводителем в мир первой любви.
Музыка к кинофильму - у меня в плейлисте "Самые любимые".
Много раз пересматривала фильм. А книгу прочитала только один раз. Фильм эмоциональнее.
Изменилось всё. И не в самую лучшую сторону. "Самое доброе и чистое " осталось в прошлом.
когдато весь мир был таким.
потом пришли торгаши и слабоумные белые начали хавать всё даже если одновременно и хотелось и не нравилось.
но японцам повезло, они народ чистый, смогли справится со всем.
ну или они просто были последним народом который уже увидел что будет.
посмотрите чтото японское из 80, ровно тоже самое, даже одежда.
в общем то в них этого осталось больше чем в нас совка.
а ещё в советских фильмах было то за что теперь сесть можно если показать этот фильм.
а ещё плохие фильмы не показывали пока в 90 не вывалили это фуфло чтоб хоть чемто эфир забить
Да, были такие люди и такие отношения. Но не все конечно.
Идейными были, по крайней мере.
Да, действительно были чистые отношения, искренняя дружба, добрые соседи и верные супруги
Идеологическая фантастика