Можно. Если наступил предел внутри души.
но можно любовь направить на животных, на любимое дело., увлечения.
Согласна с одним из ответов выше
.Важна гармония в душе. Мне очень уютно дома. Наедине с собой.
Выходя в социум, слишком долго востанавливаюсь. Работа с людьми. А ведь люди разные...
Психология
Можно Счастливо прожить одному без любви?
Мазохисты тоже бывают счатливыми
Человек ко всему привыкает ...
ЕСли жить в гармонии с окружающим миром, то можно прожить счастливо даже в полном одиночестве.
СЧастье или несчастье определяется внутренним состоянием, от внешнего это зависит лишь от части.
Много людей, которые живут в окружении толпы в крупных городах, но в душе чувствуют себя одинокими и несчастными.
Надежда Успешная
вот и я так думаю... гармония и внутренний баланс решат все)
Можно. Если твоё субъективное мнение о счастье совпадает с условиями твоей жизни.
Прожить можно. счастливо большой вопрос. Если любить не кого и знать сто всё сделал что мог.
Без страсти можно, без любви - вряд ли...
Счастливо и одному вероятнее.
зачееем?
нет
можно во внутреннем скиту
тогда должен быть настоящий, стОящий смысл для этого. Что-то другое должно приносить огромное счастье.
ну если он старец . без родни и детей и внуков и уже в деменции ...а так любовь окружает нас везде . это и солнце и небо и птичка и море и цветок . любая радость заполняет душу любовью к миру . все остальное материализм и физиология ..
Можно счастливо прожить одному в любви.
Можно, наверно...
"Жить без Любви, быть может проще... но как на Свете без Неё прожить"?
Надежда Успешная
а я на романы не способна и мимолетные отношения, лучше одной вообще быть)
без любви к противоположному полу можно .
любовь она же разная -можно любить книги о войне, кататься на лыжах, плести разнообразные ловцы снов
Вполне, но для этого нужно стать аскетом.
Конечно. Брать от жизни всё за двоих.
Хоть и женскому полу труднее, но если захотеть то всё норм будет