Психология

может ли человек прожить жизнь без любви?

человек да, но не душа
на самом деле, чтобы стать человеком надо осознать себя душой.

тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Ангелинка *)
Лучший ответ
Может. Лыковы вон в тайге выжили. И монахи.
Всё зависит от темперамента, иному это совсем не в тягость.
Ingrida Vasiliauskiene
если невозможно дать четкое определение слову "любовь", то как можно говорить о ее отсутствии или присутствии? у каждого свое понятие.. . если я не стрелялась на дуэлях, не резала вены и не имела трех мужей - это не значит, что любви нет! -))))
Yanochka Yanochka
Может... но это будет уже не жизнь, а существование....
Нет. Он должен хотя бы в юности влюбится.
смотря какой - есть холостые и не замужние старики
Настенька .........
Без любви ещё никто не умер, а вот от любви, да.: -))
Елена Ульянова
может, часто принимая влюбленность за любовь
это нереально, ведь человек испытывает любовь к друзьям, близким и спутнику жизни, к самой жизни.. . без любви человек не живет, его нет вообше.
Прожить может.. А вот жить, по-настоящему..
Юлия
Те) кого стрелы Амура обошли стороной) живут себе) припеваючи) ) и не страдают сердечными недугами))))
http://www.youtube.com/watch?v=fOcoiWOdC-o

Как без любви прожить -
Не знаю.. .
Как дальше жить среди теней?
Я нахожу, и вновь теряю,
При тусклом свете фонарей.
И слезы горькие скрывая,
Я свою душу в клочья рву,
Ведь не одна! - Я понимаю,
И вновь одна! - Меня прости.
Эксперименты над судьбою,
Мне стоят дорого, увы.. .
Но как найти, если не строить?
Как обрести, не смев начать?
Как жизнь свою суметь построить,
Если любовь не возрождать? !
Элементарно, Ватсон!
Но всё-таки хочется.. . )))))))))))))))

Неа)...
Любовь, свойственна всем, даже если мы и не замечаем её за человеком.
Без Любви человек "загнётся" на следующий день.. . Здесь вопрос в том - без какой Любви...
нет любовь неотъемлемая часть нашей жизни. к тому же нужно помнить что любовь бывает разная, к матери, родине, животный к возлюбленной и т д
не думаю, загнётся от своей злости
а вот без секса полноценного легко
Нет.. . Хотя есть люди, которые живут без любви, но это уже не люди, а орудия.