Психология
вы сталкивались с таким явлением, что разговаривая с кем либо вас переспрашивают,
это от того, что человек слышит лишь то что понимает?
Чаще всего для того, что бы обдумать свой ответ как следует
Сама переспрашиваю, потому что недослышу.
Как правило, это манипуляция - поставить собеседника в неловкое положение и дать себе время на обдумывание. Всегда задаю встречный вопрос - Что ты не понял?
Человек плохо слышит.
Maja twaja nipanimat´...maja bezhit´twaja streljat´;)
Думаю это комплекс, связанный с тем, что человека в детстве называли тугодумом, а его ответы глупыми. Таким образом он выигрывает себе время подумать и убеждается, что правильно пончл вопрос, даже если он простой.
не внимательность, плохая память, проблемы со слухом ...
Это от того что человек страдает хронической нейросенсорной тугостью третьей степени и уши не воспринимают высокий порог слуха. Как у меня.
Да. Особенно, когда работал и требовалось разъяснить то и иное положение норматива, нюансы конструкции, особенностей применения продукции
да
Может у него мозг выключается от усталости.
Да. Некоторые излагаемые вещи лежат вне уровня понятий и способностей восприятия, но это поправимо.
Это от того, что человека не научили как себя вести, в частности слушать.
Татьяна Пекур
Мы все слышим, что нам ближе, понятнее:)
Или от того, что не может разобрать поток несвязной болтовни и уже задолбался.
Часто так бывает, когда он тебя "типа" слушает, а сам газету читает или ещё чего, поэтому и не понимает ни хрена.
Да бывают
Или от того, что рядом ревёт авиадвигатель.
Я сам постоянно переспрашиваю. Очень часто бывает такое, что мой речевой процессор просто не успевает обрабатывать слова собеседника. Никакого злого умысла с моей стороны в этом нет.
Мб это потому, что ты свои мысли сформулировать не можешь, либо речь твоя звучит как бессвязное мычание? Не задумывался, что дело в тебе? Бесят такие. Отвернутся, и мычат что-то. А ты блядь разбирай, что он там вякает.
Бывало - один глухой замучил
Бывало, тогда я говорю громче.