Психология

У меня после инсульта нарушение речи,и я комплексую разговаривать с кем-либо.Как справиться с собой?

Emma Schwabeland
Практический совет: необходимо постоянно говорить перед зеркалом, чт. убедиться, что ваша манера говорить не так страшна. Эти занятия помогут вам не только привыкнуть к самой себе-говорящей, но и дадут возможность более четко отрабатывать мимическую артикуляцию. Это очень результативный и простой метод. Дело пойдет быстрее и вы вскоре сами заметите прогресс и легкость при контакте с другими людьми. Успехов! Пистолет хвостом!
Саял Султанова
Лучший ответ
Не комплексовать. Ничего страшного... нормальный человек сразу все поймет.
Верой, что все вернется в норму.. .
Здоровья вам и удачи
Марина Байкова
схожая тема.. . говорите с теми, кто вас слышит и понимает, говорите больше, и не волнуйтесь за свою речь.. . всё наладиться со временем.
**
*aigerim *
Попробуйте петь. Пение тренирует дыхание. Глубокое дыхание успокаивает нервы. А спокойный человек комплексует меньше.
Женя Токарева
полюби себя такой какая ты есть, а кому не нравится пусть идут лесом, всем все равно не угодишь
У Вас будет всё хорошо!
_Alina )
те кто любят вас поймут и помогут вам, а всё остальное не важно.. .
живите и радуйтесь, жизнь прекрасна в любом состоянии, было бы желание жить...
начни общаться с теми, кто тебя любит и не обидит. не горюй!!!
Наташа Панова
Забей на всех. Будь собой. Живи и радуйся жизни! самое главное - это то что никто кроме тебя самого не сможет поставить тебе оценку.
А Вам кто-нибудь делал замечания по этому поводу? Если -да, это неумные люди и сними не стоит вообще общаться, никто не от чего не застрахован, чем больше тебе что-то неприятно- тем больше вероятность, что у тебя это будет. А если никто ничего Вам не говорил, значит люди понимают и принимают Вас такой какая Вы есть, главное ведь, что у человека внутри, какая у него Душа и люди это чувствуют. Поэтому не комплексуйте, а то избавляться потом будет сложнее и живите полной жизнью. Вы индивидуальны, Вы неповторимы! Удачи!