Психология

Может ли человек с нарушениями психики создать что либо гениальное?

психика и гениальность это вещи немного разные.
Есть такая вещь как ЛОКАЛИЗАЦИЯ ФУНКЦИЙ коры головного мозга - в мозгу есть поля, и каждое поле отвечает за конкретную функцию и от размеров полей зависят способности - если у человека большое зрительное поле - то он может стать художником, а с маленьким НИКОГДА - а разница между полями у людей составляет 40 крат, это в 40 раз одно поле может быть больше у одного чела, чем у другого - но дело в том, что если поле на столько велико, значит другие меньше чем обычно - и человек будучи гениальным художником может быть совершенно недееспособным -

всё от архитектуры мозга зависит - кому как повезёт!

К примеру если у человека инсульт случился в центре управления конечностями - может отказать рука, или нога, если добанули монтировкой по башке в лобную область - человек может утерять память, поведение, привычки.. . Благодаря этим занятиям удаётся делать операции на мозге и возвращать людей к полноценной жизни!
Турагенство Сан-Вояж
Лучший ответ
И революцию тоже
Yana Menavchikova
да
Конечно) Один Ван Гог чего стоит))
от гениальности до безумства один шаг.. . если сделать шаг правильно, то ты выходишь за рамки разума и автоматически становишься Богом.. . если фундамент неправильный, и ты пытаешься выйти за рамки разума в ложном направлении, то будешь недееспособным...
Только такие и могут.
Ван Гог.
Может
Конечно, история помнит целую кучу примеров, это и сошедший с ума Ван Гог и Гоген карлик болеющий эпилепсией...
А то....)))
Дооо, мы это любим! ))
однозначно да все великие 70% такие
Соня Скуба