Психология
Нарушение психики?
Постоянный необоснованный страх, сонливость, бескрайняя потеря энергии, снижение умственной активности. Что может явиться причиной? Методы лечения?
Низкий уровень серотонина, похоже. Серотонин влияет на настроение, аппетит, эмоциональное равновесие и управление мотивацией. Серотонин является тормозящим нейротрансмиттером, участвующим в регуляции настроения, чувства тревоги, либидо, навязчивости, головных болей, температуры тела, расстройств аппетита, социальных расстройств, фобий, сна, памяти и процессов обучения, сердечно-сосудистой функции, сокращения мышц, а также эндокринной регуляции (щитовидная железа) .
Серотонин играет большую роль в регуляции сна и настроения. Соответствующее количество циркулирующего серотонина способствуют расслаблению. Стресс уменьшает количество серотонина.
Ваши действия: спорт регулярно и много (плавание, пробежки, отжимания, спортзал) , вода (регулярно и много, 2-3 литра в день, она - природный антидепрессант) , режим сна и отдыха наладить, за компьютером минимальный объем времени, больше свежего воздуха.
Пейте масло льна в капсулах, магний, цинк, селен (длительно) . "Костыли" - "АФОБАЗОЛ", "ГЛИЦИН", без рецепта, привыкания нет, пить не менее месяца.
Если не помогает, идите к психиатру. Если попадется хороший, может выписать "ципралекс" (дешевле есть "эзопрам", аналог) и даст много полезных советов.
Нос не вешать. Не забывайте о молитве, если Вы верующий. Своими словами. В любое время.
Необоснованный страх, это паническое расстройство, это когда просыпаешся с тревогой, и заснуть не можешь, вздрагиваеш при засыпании, слышишь несвязный бред в голове при погружении в сон. , Даже выходить из дома тревожно, потомучто кажется что можешь упасть в обморок на улице. Обычно сопровождается страхом сойти с ума или совершить не контролируемый поступок, причинить вред себе или своим близким, страшные картинки в голове, иногда преследует страх смерти, ощущение кома в горле, потеря аппетита во время еды, учащенное сердцебиение, иногда повышение температуры в пределах 37,2 без признаков какой либо болезни, и много еще всякой хуеты, если узнаешь симптомы то у тебя оно, с этим можно справиться самостоятельно, если хочешь напиши в лс я тебе скину ссылки полезные на эту тему
Тревожное рассройство или тревожный невроз в сочетании с депрессией.
К психотерапевту идите.
Я конечно извиняюсь, но сдавайте ка анализы на ВИЧ1 и ВИЧ2...
Эти симптомы подходят под миллион диагнозов. Если это из-за проблем с гормонами - это уже уйма диагнозов.
Если это психологическое расстройство, или психическое - то тоже может быть уйма диагнозов. Вам нужно провериться у эндокринолога и походит к психотерапевту - только тогда узнаете правду.
На вас навели порчу-пригласите домой священника и он освятит вам вашу комнату.