Психология

В последнее время всё чаще замечаю, что люди здесь... (вн.)

те, кто раньше был агрессивен, зол, хамоват - стали лучше.
Они научились вежливо общаться, признавать свои ошибки, стали добрее.
Так значит всё это здесь не зря и реально помогает людям найти себя, изменить себя в лучшую сторону, изменить своё отношение к миру и людям вокруг?
************ **********
Зависит от цели присутствия здесь.
Я с первых дней явился только для практики познания себя
и разумеется, набивал шишки по мере очищения от грязи..)
Не считаю унижением учиться, получать советы и благо дарю всем
кто есть в моей жизни даже на миг.
Юлия Живилова
Лучший ответ
************ ********** Здравствуйте.
Это хорошо если так, наверно все не зря, и время меняет людей к лучшему
Ой, не смешите меня, это всего лишь дешёвая лесть и не более того!
Блажен, кто верует.
Кто то просто перестал принимать близко к сердцу то что ТУТ происходит. Люди поняли что тут, что там.. всё одно и тоже и доказывать что то это пустое. А то что ПСИХОЛОГИЯ прогнила это уже видно даже невооружённым взглядом. А раз так то хорошему тут вряд ли научат
Елена Березина
не могу разделить мнение автора, увы
Красота спасёт Мир!
Ирина Елфимова
************ ********** Думаете, грибочки тому виной?)
Заметила, что все зависит от настроения. Если я выхожу в онлайн в приподнятом настроении, то и ответчики попадаются позитивные, добрые и веселые, а если с агрессией внутренней (не ангел же) - то всех троллей соберу)) И не показываешь раздраженное состояние, а на расстоянии все чувствуется, притягивается.
Вот что удивительно.
Когда тебе хорошо ...
Здесь не так давно, но с удовлетворением отмечаю, что дискуссия ведется доброжелательно и уважительно друк другу.
Людмила Лунева
Лена Симириченко ...Вы наверное просто такие вопросы выбираете... или не все читаете...
Дай бог, чтобы мир изменился в лучшую сторону.
Алла Тагиева
Авки, как были здесь так и остались прежними. Я лично ни за кем не заметил изменений. Если, кто ведет себя получше, так это зависит от настроения.
************ ********** Не скромничайте!)
причем такие приходы отмечал как то волнообразно, а в последнее время в целом агрессия ДА стало меньше..
Вера Сивкова
Со временем люди притираются к обществу, мудреют, осознают как вести себя адекватно ситуации, целесообразно. Многое зависит от общего психологического настроя в категории.
А я перестала встречать многих на страницах Ответов, интересно, кто задаёт вопросы и отвечает на страницах, где вопросы разделёны полосами? Только первые секунды, когда вхожу на проект, вижу эти страницы, а потом сплошь вопросы ВИП.
Лилия H
Многих сюда занесло проблемами... и оттого они были агрессивны = искали выход, решения, и злились часто не находя... злим-ся ж мы всегда на себя, на других это лишь пытаясь выразить :))))
Это же замечательно, что всё меняется к лучшему!))
***асулма*** *****
Верно.
Во как... дожили - теперь можно не опасаться.. за самое дорогое. Укатали сивку...)
Лена Симириченко ...неукатанных на наш век хватит...
Проект немного изменили -правила ужесточили, потому и люди возможно немного "помягчели",кому охота сидеть в "бане париться".Но есть и такие, которым кол на голове теши-не меняются, так и продолжают вести себя агрессивно считая себя умнее всех
Gul'mirochka Sal'menova
Лена Симириченко ...и в каком месте ужесточили??
...махровых шовинистов что-то никто в баню не отправляет...
...или, раньше было еще страшнее?...
видите, проект меняет людей к лучшему
Согласен. Троллинг, хамство, глупость встречаются реже. А что им тут делать, проявились, поняли, что это не из мир, плюнули и исчезли. А вот серьезных вопросов, вдумчивых, серьезных, заинтересованных в тех, кто задает вопрос, ответов все больше и больше. Не удивлюсь, когда появятся предложения и рассказы о своих серьезных жизненных проектах. Всем мудрости и удачи!
может быть, Вы просто стали легче относиться к мелочам, да и каникулы закончились :)
у сильных психопатоф птички полетели, нам особо не до троллинга))))
************ ********** Здравствуйте навсегда!)
Какое неожиданное признание!
Ценю!)
Лена Симириченко ...жаль что у шовинистов все птички полетели сюды...

...мизантропам хоть вообще не заходи - как начитаешься, так опять приступ...
всё зависит от нашего настроения
не обольщайтесь: приходят поколения, формирующиеся в совершенно иной информационной среде, они не лучше и не хуже, им просто НЕ ХОЧЕТСЯ так, как было у нас
Ол
Ольга
Да, Вы совершенно правы и я абсолютно согласен... Есть хорошая сторона, что те кто был более спокойным и лохом по жизни, то стали более мужественны и оптимистичнее...
Нет, думаю, бан-другой заставляет людей иначе взглянуть на свою манеру общения:)
Елена Окель
скорее просто те, кто прижился, остаются. кто нет - теряют интерес. вдобавок, время ломает всех.
Может быть и так, но я что-то подобных изменений особо не заметил.
Аллилуйя! Скоро логотип сайта замироточит.
Попова Евгения
************ ********** Ну вот и Вы такой вежливый, с Надеждой смотрящий в будущее...
Спасибо Вам!)
Да, всё хорошо ))
************ ********** Что хорошо?
Лена Симириченко ...Капитаны пьют вино
Корабли идут на дно...
Все хорошо...

(чейто навеяло)
По вере вашей....
Очевидно, что когда человек становится узнаваем, он должен загонять себя в рамки, иначе будет вызывать всеобщую ненависть и прослывет неадекватом. Поэтому в реале люди гораздо сдержанней. Никто лучше не становится, просто обтесываются люди, хитреют, научаются общаться в контексте этого проекта. А если возникает потребность хамить, хамят... под доп акками.
Ольга Пузыня
А те что не могут выплеснуть свою агрессию в реальности, стали хуже)))) И практикуются здесь.. ))))
Лена Симириченко ...вот точно...
А ведь действительно - цыплят по осени считают...
Карина Боклач
За десять лет все стали старыми и сентиментальными )
Шитц Оксана
************ ********** Это Вы Крутому Ковбою снизу ответили на его ответ?)
каждому- свое
Ольга Петровых
Именно!)))
Юля Приходина
Хамов не меньше. Они маскируются под порядочных.
Да меня сюда занесло - я помог им слать лучше.
Real Exclusive Girl
Юлия Пётрушкина Здравствуйте Олег спасите меня - мой аккаунт разблокировали - я никого не оскорблял - правил не нарушал а мой аккаунт всё равно заблокировали - я написал письмо в службу поддержки - не знаю разблокируют ли или нет - на том аккаунте остались подарки которые меня оберегали - без них я долго не протяну - спасите меня подарите мне пожалуйста -подарите мне три подарка - два подарка удачи дружок с котом - с текстом будь счастлив пусть тебе повезёт - и третий подарок - с текстом желаю чтобы у тебя не началась чёрная полоса
Маниловщина.
************ ********** Хорошо хоть не гобсячина (от слова Гобсек))
Думаю он просто поумнел и проект тут ни при чем
************ ********** Вы о ком-то конкретном говорите?
хамить начинают в период притирки, значит, новички, из других категорий или тролли,
кочующие по комментам, для расхода свободного времени.

Массовый наплыв "однодневок" - спамеров сдерживается (?) модераторами, а так, изменений не замечаю. Провоцирующие стали поспокойнее, пока.. Лидерство делить поднадоело
Алёна Осокина
кроме Ответов интернет есть. жизнь.
Согласна это какой то парадокс. С год назад я вообще взяла за правило не читать комментарии к своим ответам. Последнее время вроде наладилось с этим делом. Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить.
Не замечала, надеюсь так
мне вчера так нахамили в комментах, сегодня прочитала и просто хотелось закрыть ноутбук и больше сюда ни ногой... обидно бывает. что приходишь пообщаться, узнать что-то новое, интересное, пошутить... а иногда вопросы безобидные удаляют, а некоторые нелюди в комментах так и какают (извините за выражение) и портят настроение...
************ ********** Есть, конечно, такие, сама сталкивалась, хотя сейчас меньше уже.
Может быть со временем они станут другими.
Я понимаю, что Вам неприятно и обидно здесь и сейчас.
Но постарайтесь не обращать внимания, не отвечайте им, ведь они только и ждут этого, закрывайте ответы и просите удалить хамские комментарии.
Не расстраивайтесь!
Пипися стала красивей
не думал об этом