те, кто раньше был агрессивен, зол, хамоват - стали лучше.
Они научились вежливо общаться, признавать свои ошибки, стали добрее.
Так значит всё это здесь не зря и реально помогает людям найти себя, изменить себя в лучшую сторону, изменить своё отношение к миру и людям вокруг?
Психология
В последнее время всё чаще замечаю, что люди здесь... (вн.)
Зависит от цели присутствия здесь.
Я с первых дней явился только для практики познания себя
и разумеется, набивал шишки по мере очищения от грязи..)
Не считаю унижением учиться, получать советы и благо дарю всем
кто есть в моей жизни даже на миг.
************ **********
Здравствуйте.
Это хорошо если так, наверно все не зря, и время меняет людей к лучшему
Ой, не смешите меня, это всего лишь дешёвая лесть и не более того!
Блажен, кто верует.
Кто то просто перестал принимать близко к сердцу то что ТУТ происходит. Люди поняли что тут, что там.. всё одно и тоже и доказывать что то это пустое. А то что ПСИХОЛОГИЯ прогнила это уже видно даже невооружённым взглядом. А раз так то хорошему тут вряд ли научат
не могу разделить мнение автора, увы
Красота спасёт Мир!

************ **********
Думаете, грибочки тому виной?)
Заметила, что все зависит от настроения. Если я выхожу в онлайн в приподнятом настроении, то и ответчики попадаются позитивные, добрые и веселые, а если с агрессией внутренней (не ангел же) - то всех троллей соберу)) И не показываешь раздраженное состояние, а на расстоянии все чувствуется, притягивается.
Вот что удивительно.
Когда тебе хорошо ...
Здесь не так давно, но с удовлетворением отмечаю, что дискуссия ведется доброжелательно и уважительно друк другу.
Лена Симириченко
...Вы наверное просто такие вопросы выбираете... или не все читаете...
Дай бог, чтобы мир изменился в лучшую сторону.
Авки, как были здесь так и остались прежними. Я лично ни за кем не заметил изменений. Если, кто ведет себя получше, так это зависит от настроения.
************ **********
Не скромничайте!)
причем такие приходы отмечал как то волнообразно, а в последнее время в целом агрессия ДА стало меньше..
Со временем люди притираются к обществу, мудреют, осознают как вести себя адекватно ситуации, целесообразно. Многое зависит от общего психологического настроя в категории.
А я перестала встречать многих на страницах Ответов, интересно, кто задаёт вопросы и отвечает на страницах, где вопросы разделёны полосами? Только первые секунды, когда вхожу на проект, вижу эти страницы, а потом сплошь вопросы ВИП.
Многих сюда занесло проблемами... и оттого они были агрессивны = искали выход, решения, и злились часто не находя... злим-ся ж мы всегда на себя, на других это лишь пытаясь выразить :))))
Это же замечательно, что всё меняется к лучшему!))
Верно.
Во как... дожили - теперь можно не опасаться.. за самое дорогое. Укатали сивку...)
Лена Симириченко
...неукатанных на наш век хватит...
Проект немного изменили -правила ужесточили, потому и люди возможно немного "помягчели",кому охота сидеть в "бане париться".Но есть и такие, которым кол на голове теши-не меняются, так и продолжают вести себя агрессивно считая себя умнее всех
Лена Симириченко
...и в каком месте ужесточили??
...махровых шовинистов что-то никто в баню не отправляет...
...или, раньше было еще страшнее?...
видите, проект меняет людей к лучшему
Согласен. Троллинг, хамство, глупость встречаются реже. А что им тут делать, проявились, поняли, что это не из мир, плюнули и исчезли. А вот серьезных вопросов, вдумчивых, серьезных, заинтересованных в тех, кто задает вопрос, ответов все больше и больше. Не удивлюсь, когда появятся предложения и рассказы о своих серьезных жизненных проектах. Всем мудрости и удачи!
может быть, Вы просто стали легче относиться к мелочам, да и каникулы закончились :)
у сильных психопатоф птички полетели, нам особо не до троллинга))))
Лена Симириченко
...жаль что у шовинистов все птички полетели сюды...
...мизантропам хоть вообще не заходи - как начитаешься, так опять приступ...
всё зависит от нашего настроения
не обольщайтесь: приходят поколения, формирующиеся в совершенно иной информационной среде, они не лучше и не хуже, им просто НЕ ХОЧЕТСЯ так, как было у нас
Да, Вы совершенно правы и я абсолютно согласен... Есть хорошая сторона, что те кто был более спокойным и лохом по жизни, то стали более мужественны и оптимистичнее...
Нет, думаю, бан-другой заставляет людей иначе взглянуть на свою манеру общения:)
скорее просто те, кто прижился, остаются. кто нет - теряют интерес. вдобавок, время ломает всех.
Может быть и так, но я что-то подобных изменений особо не заметил.
Аллилуйя! Скоро логотип сайта замироточит.
************ **********
Ну вот и Вы такой вежливый, с Надеждой смотрящий в будущее...
Спасибо Вам!)
Да, всё хорошо ))
************ **********
Что хорошо?
Лена Симириченко
...Капитаны пьют вино
Корабли идут на дно...
Все хорошо...
(чейто навеяло)
Корабли идут на дно...
Все хорошо...
(чейто навеяло)
По вере вашей....
Очевидно, что когда человек становится узнаваем, он должен загонять себя в рамки, иначе будет вызывать всеобщую ненависть и прослывет неадекватом. Поэтому в реале люди гораздо сдержанней. Никто лучше не становится, просто обтесываются люди, хитреют, научаются общаться в контексте этого проекта. А если возникает потребность хамить, хамят... под доп акками.

А те что не могут выплеснуть свою агрессию в реальности, стали хуже)))) И практикуются здесь.. ))))
Лена Симириченко
...вот точно...
А ведь действительно - цыплят по осени считают...
За десять лет все стали старыми и сентиментальными )
************ **********
Это Вы Крутому Ковбою снизу ответили на его ответ?)
каждому- свое
Именно!)))
Хамов не меньше. Они маскируются под порядочных.
Да меня сюда занесло - я помог им слать лучше.
Юлия Пётрушкина
Здравствуйте Олег спасите меня - мой аккаунт разблокировали - я никого не оскорблял - правил не нарушал а мой аккаунт всё равно заблокировали - я написал письмо в службу поддержки - не знаю разблокируют ли или нет - на том аккаунте остались подарки которые меня оберегали - без них я долго не протяну - спасите меня подарите мне пожалуйста -подарите мне три подарка - два подарка удачи дружок с котом - с текстом будь счастлив пусть тебе повезёт - и третий подарок - с текстом желаю чтобы у тебя не началась чёрная полоса
Маниловщина.
************ **********
Хорошо хоть не гобсячина (от слова Гобсек))
Думаю он просто поумнел и проект тут ни при чем
************ **********
Вы о ком-то конкретном говорите?
хамить начинают в период притирки, значит, новички, из других категорий или тролли,
кочующие по комментам, для расхода свободного времени.
Массовый наплыв "однодневок" - спамеров сдерживается (?) модераторами, а так, изменений не замечаю. Провоцирующие стали поспокойнее, пока.. Лидерство делить поднадоело
кроме Ответов интернет есть. жизнь.
Согласна это какой то парадокс. С год назад я вообще взяла за правило не читать комментарии к своим ответам. Последнее время вроде наладилось с этим делом. Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить.
Не замечала, надеюсь так
мне вчера так нахамили в комментах, сегодня прочитала и просто хотелось закрыть ноутбук и больше сюда ни ногой... обидно бывает. что приходишь пообщаться, узнать что-то новое, интересное, пошутить... а иногда вопросы безобидные удаляют, а некоторые нелюди в комментах так и какают (извините за выражение) и портят настроение...
************ **********
Есть, конечно, такие, сама сталкивалась, хотя сейчас меньше уже.
Может быть со временем они станут другими.
Я понимаю, что Вам неприятно и обидно здесь и сейчас.
Но постарайтесь не обращать внимания, не отвечайте им, ведь они только и ждут этого, закрывайте ответы и просите удалить хамские комментарии.
Не расстраивайтесь!
Пипися стала красивей
не думал об этом