Психология

вы бы могли без зазрения совести пользоваться "грязными деньгами"? предположим добыли их не вы, но всё таки...

Zarina .......
Нет.. я знаю, что это наказуемо... не прямо, но косвенно и хочу своим потомкам здоровья.
Наталья Балышева
Лучший ответ
Zarina ....... вы мудрая женщина
Так мы же все и так пользуемся деньгами которые были в руках неизвестно у кого и от кого они к нам пришли неизвестно.
Елена Сушкина
деньги не пахнут,

но отказалась бы точно
Деньги выпустил Центробанк конкретной страны. И они - всего лишь средство обмена одних товаров на другие
А как понять чистые деньги или грязные, воры тоже ходят в магазин, расплачиваются вороваными деньгами и эти деньги нам дают как сдачу, где показатель грязных денег ?
Необыкновенная
пфф легче легкого. не моя ответственность
могла и пользуюсь иногда
да
Оксана Булыга
Легко
дела человека - его суть
Деньги - всего лишь бумажки. Грязь - только в голове.
Ради стоящей цели я пустил бы в ход любые доступные средства.
Смотря что называть грязными деньгами .Если б знала что это плата за чьёто убийство или предательсвто тех кого я знаю не смогла бы, в других случаях может совесть бы и точила но зависит от многих нюансов, может и смогла бы. Как то так по жизни получается что использую только те что кровно зарабатываю, так что опыта нет, не уверена как поступила бы.
Лена Василенко
НЕТ, мне даже неприятно посещать парки и музеи в таких странах,
как Испания, или Англия, потому что все эти богатства были созданы на крови
рабов и с помощью грабежа других стран, на убийстве людей, ради материальных
ценностей...
Olya Kolibanskaya
никогда нельзя определить чистоту или грязность происхождения денег и даже если ты их сама честно заработала, то всё равно нельзя понять грязными тебе деньгами платят или чистыми и откуда вообще взялись эти деньги.