Психология

Как вы свою силу Воли вырабатываете? Можете положить перед собой кусок торта или шашлык и отказаться от него?)

*** Натик ***
Сегодня я не ужинала вообще ) Включила любимую музыку и исполнителей,
Танцевала, выпила воды. Перед тем как идти в магазин пообедала, и сладости, которые я там увидела не казались для меня такими уж вкусными ))
Ангелина Лёвина
Лучший ответ
Хороший вопрос, от сигарет вот не могу отказаться, от бухла еще могу.
=)
Воля напрямую исходит из инстинкта самосохранения и желания жить. Как завязано в человеке изначально. Искусственно формировать другую волю бессмысленно: скатишься опять к первоначально данному значению
Поэтому, выбирают с кем в разведку идти не наугад, а с теми у кого воля сильнее
смеюсь над своими притязаниями)
Татьяна Зотова
Да, пойду удовлетворять другие свои потребности. Ну ты поняла замена одного другим)
Елена Лапина
Самое спокойное в вопросе выразили. Не берёт
ты с ума сошла!
*бьется в истерике*
как ты можешь быть такой жысткой, Виктория!
Елена Ильина
Зависит от того, что это за торт/шашлык, и от степени моего голода
просто не есть и всё , ты "господин" себя или твой жрач?
Лена Л.
В этом случае поголодаю, досматривая мультик как шашлык переваривает торт.
Nurbek87_Merke
Можно себя обмануть, например алкоголем или сигаретой
Айкоша *******
Я не дурак штобы от еды отказываться
Оксана Дюдина
Когда хочется есть - я ем. Когда хочется выпить - я выпиваю. Не вижу смысла играть в "силу воли"
Dinara S
Да просто иногда мазохист просыпается во мне и начинаю себя истязать ))
От торта легко откажусь
бич-пакет уже не еда, обязом дорогое мясцо покупать? или сила воли другим способом не натренировать? те кто пост держат - могут быть и умеренными в еде, и отказаться от чего-то скоромного. ну, и не только в еде можно отказаться, чел привыкает отказываться )) но по счет бичевки посоветую подумать. я ее часто ем. когда есть хочется.
прочитайте книгу Келли Макгонигал "Сила воли". Там много интересного на эту тему. Допустим я узнал то, что сила воли работает как мышца. Если её слишком нагружать - то вы сорвётесь, а если давать отдых тогда вы её "прокачаете".