Психология

Психолог, а кто твой предок: комиссар герой в кожанке или офицер, трусливо уплывший в Турцию от красных?

Промежуточные варианты велком!
Делись, психолух, пока кому-то интересно.
Мой отец 1889 года рождения - Герой Гражданской войны. Мне - 72, я родилась, когда ему было 57.
Ольга Пахомова
Лучший ответ
Мой предок - царский офицер, который увидел преимущества большевиков и ставший красным командиром...
Татьяна Ошалык
Наталья Брабец Т. е. предал Царя и присягу, предатель.
не кочегары мы.... Не плотники
Дэвик, не пиши там в комментах мне.. хомячки возбуждаюццо не на шутку)
Наталья Брабец Какие, Джасперы?
Наталья Брабец Интригуете, К. А.; -)
Белая Ворона ...
мне не чем особенно похвастаться, ну разве что отец который убежал не фронт в 44 повоевал пару
Дед- начальник колхоза, отец - партработник, обоих уже нет в живых. Прадед строил дома, делал резные ставни.
Kali//kg Beishenkulova
Патриот Родины, прошедший Гулаг.
Мой предок мирный венгр, попавший в Расею в гражданскую и расстрелянный в годы
репрессий... так на всякий случай, а вдруг шпиен.)
И красные за ним охотились и беляки... всем хотелось убить непонятного иностранца -
некурящего и непьющего.
Наталья Брабец Понимаю... сожалею.
и то, и другое
по материнской офицер
по отцовской комиссар, от него его родня отвернулась за это)
Мой дед детдомовский. Погиб на ВОВ. Потому не знаю, кем был прадед: офицером убежавшим или офицером догонявшим.
Лариса Роева
По одной линии - крестьяне.
По другой линии- кулаки, имевшие собственную пекарню. Были Советской Властью раскулачены и отправлены в ссылку в Сибирь. Непонятно за Что. За то, что сами мололи и пекли своими руками хлеб?
Коренной и постоянный россиянин!!
После армии решил построить свое генеалогическое дерево. Опросил Всех родственников. Блин! Ленина, после бунта в Казанском университете укрывал в деревне мой прадед. Эх, если бы я об этом знал, когда был пионером. А мать в 14 лет была санитаркой в госпитале во время войны. В обморок падала от вида ран. Спасибо предкам!
тот, кого суки красные ссылали потом
Наталья Брабец Сук везде хватает.
Кто конкретно, Славик?
Хм - "Делись, психолух, пока кому-то интересно"
Расскажи сначала про своего, хе хе.
Олеся Катаева
Те, кто РАБОТАЛ и кормил всю эту сволочь. Ведь если бы все только воевали, все бы и передохли с голоду. По тем временам бабы и дети не могли содержать ни себя, ни армию.
Елена Наумова
Наталья Брабец Уточните плиз.
Зарезать всё начальство на Земле.
Елена Данилова
Я не психолог, а предки у меня были самые разные!
Nataliy Borisova
Мне казалось, что мои предки обычные люди .Казалось, пока дед не стал рассказывать о лихих временах, когда царя свергли .И настало время смуты : грабежи, убийства . Грабили днём красные, вечером белые, ночью лихие . Лошадей, коров, прятали в логу и сами прятались .Потом как то сообразили, что новая власть всё отберёт .Сами всё распродали и стали голыдьбой, но образованной .Образованные нужны были молодой Стране. Я спрашивала, почему не ушли с белыми? Дед устало отвечал :"Земля не пускала, ни чего не пропали же "
Юлия Крылова
а если не офицер и не комиссар?...
Алена Турилова
на деда донес сосед, что он говорил об устаревшем вооружении, его судом отправили в тюрьму, но он попросился на фронт, где и погиб при обстреле. Такая судьба
погибший в сталинском лагере колчаковец, зажиточный крестьянин. про других не знаю.
Екатерина Кондратьева Согласно моим убеждениям, все люди рождаются на самом деле природой предназначенными к умному, доброму, вечному. Потому что ни один ребёнок (исключая идиотов, хотя это спорный вопрос) с рождения не причиняет никому зла и не врёт. Однако в процессах дальнейшей жизни он пропитывается искажённой реальностью, и сам становится кривым. Сравнить это можно с прайдом обезьян. Как вы должны знать, среди таких прайдов у всех обезьян есть вши. Однако обезьянёнок рождается нормальным, но, поскольку у его окружения есть вши, он и сам впоследствии становится вшивым. С физическими паразитами, такими как вши, глисты, опарыши, блохи и гниды, люди научились успешно бороться такими средствами, как гигиена, лекарства, ультрафиолетовые кварцевые лампы, серная мазь, таблетки, воздушные и солнечные ванны,
Екатерина Кондратьева прогулки в соляных пещерах и прочее. Однако есть ещё и нематериальные паразиты - сущности, обитающие в иных планах бытия. Чаще всего это инфернальные сущности, обитающие на более низком плане, известном как "преисподняя", «гигиена огненная», «тартар» или «ад», то есть, шелом, что в переводе с древнееврейского идиша на современный иврит значит «могила». Что же из этого следует? Это серьезный вопрос. Но ответ на него каждый должен найти самостоятельно. Никто не имеет права вставать у другого на пути, ведущем к сокровенному знанию и навязывать это знание тем, кто не добровольно изъявил волю к получению информации Ноосферы.
КУРКУЛЬ !!!
Не психолог правда. ну да ладно)) Пра-прадед мой. за красных пошёл. когда вся его семья. на тот момент была белая и злая на советскую власть. кулаки были. догоняли его с ружьём. когда узнали что он в красной армии. но он смог удрать от них по огородам). Позже получил орден красного знамени. ну а мы теперь бережно храним.
Зато Ваш предок это Швондер из Булгакова:)))
Скорее, предком психолога был не герой-комиссар, а нквд-шный топтун-вонючка. Нормальный-то человек психологией не будет заниматься - как только вникнет в нее чуть-чуть и увидит всю ее гниль и лживость.
Хотелось бы иметь великих предков, но все обычные. Один дед после войны от ран умер. Другой когда их торпедировали в Баренцухе из 18-ти моряков на льдине один выжил, а после войны пьяный с баржи упал и утонул. Ненадолго судьбу обманул.
т. е. мне помолчать чтоли?