... других людей?
И что же в большей мере способствует объективности такой оценки?
Психология
Как по Вашему - в какой же мере собственные достижения человека в жизни влияют на его оценку успешности в отношении...
В мере его интеллекта, нравственных качеств... все в чем то должны чувствовать превосходство.. но воспитанные люди будут гасить в себе это чувство... потому что в конечном итоге все относительно
Его моральные качества и среда в которой он.
Исключительно принадлежность к общему с ними и оторванному от мерзкой действительности, высокому миру.
В большой степени влияют, потому что он чего то добился сам, а не только его богатые родители.
Человек созревает кто быстро - кто медленно - в этом суть.
Это во многом зависит от самого человека.
Добившиеся чего-нибудь могут высокомерно относиться к другим, не добившиеся - с завистью.
Объективность (и вообще тоже) - это ум, наблюдательность с внимательностью плюс умение анализа всего происходящего плюс отсутствие симпатии-антипатии при оценке. Большое значение имеет и видение всего с разных сторон, однобокость враг объективности.
Нередко подобный успех таковым может и не являться.
- Человек, считающий, что деньги решают всё, настоящих денег и не видел (не помню, откуда).
никого не оцениваю в успешности, это мода такая .
Я чужд надменной укоризне,
Весьма прекрасна жизнь того,
Кто обретает смысл жизни
В напрасных поисках его.
Весьма прекрасна жизнь того,
Кто обретает смысл жизни
В напрасных поисках его.
Так по крайней мере честнее, когда он рекомендует тот путь, которым прошел сам. А объективность оценки уже зависит от того пойдет ли другой этим путем.
да да точно увеличивают иллюзию многократно что только отодвигает освобождение на нереальные сроки бытия
В мере прямой, объективности способствует не достижения а провалы ,
я думаю в противоречивости и есть вопрос