Психология

Рост человека - влияет на успешность в разных сферах?

Только не рост!... В моей жизни были люди, которые с высоты своего роста и гордыни ...прямо носом в грязь....))))))))))))))))))))))
О:
Оксана :)
77 879
Лучший ответ
Первое впечатление о человеке в значительной степени зависит от того, как он выглядит. Все знают пословицу о том, что «по одежке встречают …», и почти две трети опрошенных россиян (64%) подтвердили ее, сказав, что при знакомстве внешность человека влияет на их первое впечатление о нем. Чаще других так отвечали респонденты, живущие в столице и больших городах (75% и 73% соответственно) . Тех, кто отрицает такое влияние, оказалось 30% (в Москве и больших городах – 21% и 23% соответственно) , а 5% затруднились ответить.
Конечно, в сфере деятельности, где рост человек играет решаюшую роль (в некоторых видах спорта, моде...), без него на успехи не мечтать! .

А в общем, по многим исследованиям, рост большинства великих людей небольшой. Множество доказательств в этом плане:
Людовик XIV 156 см.
Наполеон I 169 см.
Александр Невский 165 см.

Александр Пушкин 166 см.
Королева Виктория 152 см.
Екатерина II 157 см.
Николай II 168 см.
Владимир Ленин 164 см.
Иосиф Сталин 163 см.
Никита Хрущёв 166 см.

или наши современники:
Мадонна 160 см.
Владимир Путин 170 см.
Дмитрий Медведев 162 см.
МВ
Маша Волкова
97 626
Светлана Сайфуллина Значит у меня есть шанс стат Екатерина третий))
Светлана Сайфуллина Я думаю вам не стат дворником, а мне Екатериной третий))Спасибо за ответь..
по статистике - да! :)))
Caprissia Gratziano
Caprissia Gratziano
61 644
Оксана :) ....Да...Но, далеко не всегда!...)))))
Чтобы стать диктатором или на худой конец президентом надо иметь рост метр пятьдесят. А в целом менеджеры с высоким ростом успешнее в карьере.
Ж ***
Ж ***
34 915
например, в сферах модельного бизнеса и спортивной сфере (баскетбол)
Высокий и тупой никогда не станет учёным, в то время как высокий и умный - станет.
думаю, что не всегда, но ДА

Похожие вопросы