Психология

Влияет ли успешность в учебе ребенка... на его будущее?... Поможет ли ему диплом, устроиться комфортно и стать счастливым?)

Нет, успешность зависит от того какие у папы с мамой связи.
Диплом разве что может пригодиться для эмиграции если он это хочет, в остальном он не нужен.
А этот стереотип что отличники работают у двоечников это действительно стереотип) кто вообще такое иследование проводил чтобы это утверждать)))
Утречка Аля)
Жанна Абильдаева
Лучший ответ
Лариса Сидорова Полностью согласна)
Я тоже твердо уверенна, что успешность зависит от толчка родителей, но никак не от успеваемости)
И даже если двоечник открыл свое дело, не без посторонней помощи)
Приветик)
Не всегда. Знаю такие примеры.
Muqaddas Gapirova
Очень очень ограниченно.
Елена Л
Умение применить свои знания в конкретном деле, вот что главное в жизни!)
я сколько знаю людей, который работают не по специальности, хотя имеют диплом А еще знаю людей, которые плохо учились в школе, а щас так много бабла срубают
Инна Шинахова
Да, диплом поможет, конечно, но и гарантией не является. А отличник будет работать у двоечника потому, что двоечник умеет делать то, что он хочет, а отличник умеет делать то, чего от него хотят другие. Все просто.
Юленька Лыжина
Лариса Сидорова Может просто потому, что у родителей двоечника просто были связи, и ему помогли пробиться?
Да если поменяет страну, а в нашей умные не нужны, правят двоечники.
В нашей стране образование мало что дает.. можно быть с высшим образованием и не знать как принтер в розетку включить
успеваемости бывают разные
как формы контроля и отчётности
Отличник в учебе может не иметь качества, помогающие двигаться вперёд по жизни, то есть можно иметь знания, но не иметь качества для использования знания. Двоечник в учебе может иметь такие качества, как стремление, умение находить, использовать и т. д. Он возьмёт знание отличника и использует их для достижения своих целей.
Кстати, диплом, успешное проживание,... не есть счастье.
нет конечно союза уже нет
Елена **********
знаю одного человека, который закончил два университета, по самым заумным специальностям. но заработал он свои миллионы на контрольных работах для других. люди настолько разные, что нет в этом общего правила. счастье вообще не зависит от статуса.
I Onli
Не всегда. Все зависит от самого человека и его желания добиться цели.
Тут кому и где повезет.
В рашке?)
Если он будет гореть этим, то будет)
От успешности зависит поступление в вуз. А диплом расширяет возможности поиска работы.
Не существует такого диплома, чтобы давал счастье.
Учёба - это один из многих этапов жизни и он заканчивается и начинается другой.
Был у меня приятель, работал водилой, имея два высших. Так, что...
Это зависит от организации, где потом он будет работать. Если голова светлая, то со временем его оценят, в не зависимости от диплома. Но всё же, лучше раньше зазубрить в памяти материал, чтобы потом легче освежить, когда понадобится. Так что -не помешает, хотя это и не определяющее.
1989s.o
Конечно.