Нет, успешность зависит от того какие у папы с мамой связи.
Диплом разве что может пригодиться для эмиграции если он это хочет, в остальном он не нужен.
А этот стереотип что отличники работают у двоечников это действительно стереотип) кто вообще такое иследование проводил чтобы это утверждать)))
Утречка Аля)
Психология
Влияет ли успешность в учебе ребенка... на его будущее?... Поможет ли ему диплом, устроиться комфортно и стать счастливым?)
Не всегда. Знаю такие примеры.
Очень очень ограниченно.
Умение применить свои знания в конкретном деле, вот что главное в жизни!)
я сколько знаю людей, который работают не по специальности, хотя имеют диплом А еще знаю людей, которые плохо учились в школе, а щас так много бабла срубают
Да, диплом поможет, конечно, но и гарантией не является. А отличник будет работать у двоечника потому, что двоечник умеет делать то, что он хочет, а отличник умеет делать то, чего от него хотят другие. Все просто.
Лариса Сидорова
Может просто потому, что у родителей двоечника просто были связи, и ему помогли пробиться?
Да если поменяет страну, а в нашей умные не нужны, правят двоечники.
В нашей стране образование мало что дает.. можно быть с высшим образованием и не знать как принтер в розетку включить
успеваемости бывают разные
как формы контроля и отчётности
Отличник в учебе может не иметь качества, помогающие двигаться вперёд по жизни, то есть можно иметь знания, но не иметь качества для использования знания. Двоечник в учебе может иметь такие качества, как стремление, умение находить, использовать и т. д. Он возьмёт знание отличника и использует их для достижения своих целей.
Кстати, диплом, успешное проживание,... не есть счастье.
нет конечно союза уже нет
знаю одного человека, который закончил два университета, по самым заумным специальностям. но заработал он свои миллионы на контрольных работах для других. люди настолько разные, что нет в этом общего правила. счастье вообще не зависит от статуса.
Не всегда. Все зависит от самого человека и его желания добиться цели.
Тут кому и где повезет.
В рашке?)
Если он будет гореть этим, то будет)
От успешности зависит поступление в вуз. А диплом расширяет возможности поиска работы.
Не существует такого диплома, чтобы давал счастье.
Учёба - это один из многих этапов жизни и он заканчивается и начинается другой.
Был у меня приятель, работал водилой, имея два высших. Так, что...
Это зависит от организации, где потом он будет работать. Если голова светлая, то со временем его оценят, в не зависимости от диплома. Но всё же, лучше раньше зазубрить в памяти материал, чтобы потом легче освежить, когда понадобится. Так что -не помешает, хотя это и не определяющее.
Конечно.