Психология

у мужчины жена и 2 детей. но квартиру свою он хочет завещать брату. Т. е. после его смерти она и дети останутся на улице.

у жены своей жил площади нет. как ей быть?
она сама виновата, когда связывала с ним свою жизнь-нужно было спрашивать у него справку из дурдома
теперь поздно
Татьяна Мамонова
Татьяна Мамонова
39 996
Лучший ответ
Елена Макаренко он и правда как муж и отец совсем никакой
Недееспособные члены семьи имеют обязательное право не менее чем на половину площади собственности.
Соответственно, их мать, как самый ближайший родственник, имеет право находится там вместе с детьми.
подать в суд.. оспорить
ну детишки вроде как имеют право на жилье.
Елена Макаренко ни она ни дети не прописаны в его квартире. у женщины есть право на комнату в квартире матери, но мать не пускает её туда жить потому что душевно больной человек
Брат - наследник второй очереди жена и дети первой. Любой суд будет на стороне жены и детей.
Кымбат Амирова
Кымбат Амирова
64 559
Хозяин-барин. Имущество, принадлежавшее супругу до вступления в брак (даже в очередной), принадлежит ему.
Совместно нажитое имущество после вступления в брак находится в равных долях между супругами.
«Собственные» (родные) дети наследуют права и долю на собственность после смерти одного из них, собственника чего-либо.
Если дети не родные и брак не оформлен, то любые нотариальные действия собственника не могут вызывать сомнений
Не надо было их родителям продавать советскую Родину за ваучер
Дети и жена в любом случае получат 50 %
Екатерина Батаргареева сказки. Читай мой ответ выше.
Елена Макаренко даже если он завещание на брата оставит?
вариантов несколько: повесится, развестись, заработать и купит свой дом, заставит мужа заработать и купит свой дом, вместе заработать и купит свой дом, взять кредит, ограбит какого то богатого но тупого человека, собирать деньги попрошайничеством, стат проституткой на время{пока не соберешь денег на дом}, продать какие то органы, напоит мужа и заставит завещать тебе, открыт собственную мафию, соблазнит Богатого, попросит у Бога, напечатать фалшивие деньги и купит на них золото 100 кг а потом убежать из страны и поменять паспорт.

если надо могу еще 15 вариантов назвать{только попросите}.

выбирайте что ближе к вам.
Алия Байкашева
Алия Байкашева
14 602
Екатерина Батаргареева мне понравился ответ!
Действительно ли квартира только его?
Несовершеннолетние дети в любом случае имеют свою долю.
Если жена пенсионерка или нетрудоспособная, она тоже имеет свою неотъемлемую долю.

Короче, жене есть о чём поговорить с юристами.)
После его смерти дети уже блэт не одиннадцатилетние
Вы там мягко говоря что-то не договариваете
Можно понапредставлять себе всё что угодно
Как говорил покойный дедушка Карлин: "На**й детей!"
Ольга Унгур
Ольга Унгур
4 847

Похожие вопросы