Психология
Возможно ли Человeку пpoтивостоять Сиcтeмe (вн)?... вопрос: КАК?

Противостоять можно и целой нацией.
Как это делают например японцы.
Запустив постепенно в себя вначале противостояющее и губящее их.
А теперь пытаясь вернуть прежнее основы уже своей корневой системы.
Так что чтобы противостоять системам.
Надо понимать Что эти системы несут, как управляются и что их ожидает хотя бы если грамотно и трезво задуматься.
Так что войти в ту систему, которая на данное время является оптимальной.
С позиции совершенствования внутреннего духа и души.
В веках были системы нелучшие, но на каком то этапе - вспомогательные.
Лучше самую лучшую чтобы, социумное безумие заменялось прозрением разума, развитием и расширением сознания.
И начать с себя противостоять... внутреннего человек в себе.
Система Высших сфер в обязательном понимании воспримет устремления под свой кров.
Ведь человек становится Ее неотъемлемой частью.
Трупные мысли зомби через некоторое время наполнятся жизненными соками Изначального бытия.
P.S.
Фильм: Совершенно секретно
Himitsu: The Top Secret
Секрет: в совершенном секретно.
Потому если огласить секрет, можно полностью обрушить то шаткое что есть.
И уже породить агрессивоное противостояние всех частей отдельно взятой системы.
Правдой она может быть еще быстрей быть разрушена.
Что и случилось с советской державой.
Когда чудом человек не востал в безумстве на другого человека.
Но благодаря отдельным уже о сюжете фильма, хранителям и прозревающим есть надежда что чужеродная система не поглотит изначальную.
Отличный фильм с позиции японского менталитета.
В отшлифованных образах рассказ собственно не о противостоящих самой системе.
А противостоянии духа в лучшией трактовке слова - традиций и архитипа народа против системы взглядов разрушающий сам принцип Человечности который присущ так же в принципе большинство народам...
Разрушение системы обязательно предполагает понятие Жертвенности.
Отсюда вся песня, танец и всё остальное...

Как это делают например японцы.
Так что чтобы противостоять системам.
P.S.
Фильм: Совершенно секретно
Himitsu: The Top Secret
Секрет: в совершенном секретно.
Что и случилось с советской державой.

Пока человеки не объединятся в целое,
могущества изменить среду
во светлую сторону не получится.
могущества изменить среду
во светлую сторону не получится.
Можно подумать, пенсионеры только и делают, что думают и развиваются)
Даже если работа конвейер, никто не запретит думать, по дороге на работу с работы можно поразвиваться, да и оптимизация самой работы открывает возможности для творчества... \Вопрос не в системе, а в человеке
Можно не работать и голодать и все думать и думать.
Но есть то, что может привести свою жизнь в порядок. Жить, для того чтобы работать, или работать, чтобы жить. Правильно расставлять приоритеты в жизни. Если на первое место ставить духовное, то и на всё остальное хватит времени и на развитие своего духовного уровня. Не система виновата, а как ты сам относишься к этой системе.
система настроена так что бы у человека было меньше времени на обучение и повышение общей грамотности иначе он станет задавать неудобные вопросы типа а почему у меня так много свободного времени отбирает работодатель, почему мой труд оплачивается так что мне еле хватает на жизнь и т. д. так что трудись человек и помалкивай...
Лена Колоскова
«почему у меня так много свободного времени отбирает работодатель, почему мой труд оплачивается так что мне еле хватает на жизнь» - верно. тупицы с высшим образование м даже такого вопроса не задают. даже с двумя дипломами. ))
надо внутренне развиваться вместо того чтобы плыть по течению и хавать то, что предлагают
Лена Колоскова
шаблон)) зато получил лайки )
Элементарно, просто все нужно делать вовремя. Согласен, сейчас у меня нет особого времени, чтобы учиться, заниматься саморазвитием. С одной стороны мне было бы интересно на какие то лекции походить, но уже лень и времени нет, поэтому довольствуюсь тем, что набрал в годы обучения. Сейчас же дом, работа и спорт по возможности.
Никто не работает по 18 часов, так что для саморазвития время всегда есть. Если его не тратить попусту.
Лена Колоскова
система - это не только наемный труд, но еще кое-что другое
Безусловно! Проблема в том, что многие не осознают себя заложниками системы.
А кто осознал, уехал в провинцию, и живёт житейскими радостями.
Можно и не уезжать, но быть осознанным в бесконечных гонках не просто.
Нет не чего не возможного. Выход есть всегда.
Лена Колоскова
Верно. например, отказаться от проживания в городе, особенно крупном. чем меньше населенный пункт, тем меньше давления от системы. Самый мизер - это проживание в регионе с низкой плотностью населения и даже там в заброшенной деревушке, вдали от большой дороги. Тогда давление системы будет крайне незначительным
Если у тебя есть самосознания себя в обществе то всегда можно, главное иметь свое мнение.
Кесарю кесарево, а Божие Богу
Противостоять системе можно пока только одним известным способом, стать монахом.
Аля Х
Извиняюсь, дополню. Стать монахом-отшельником и уйти жить в горы. Полностью отдаться Богу.
Только так