Психология

Близкие люди, умершие нам помогают и становятся ангелами-хранителями?

Элина Крутая
Это я вам точно скажу: ангелами они не становятся,
но помогают, являются в снах в трудных ситуациях,
в переломные моменты жизни и указывают путь.
Ксения Федорова
Лучший ответ
Хотелось бы -в это верить.
об этом можно только гадать, наверняка никто не скажет...
при условии, что они - Праведники.
Анна Федосеева
Эх. если бы это было так. не было бы столько страданий. Они от многих бед нас оберегали бы. Просто людям хочется чтобы извне. помогали и очень надеются на поддержку.
Alfiy* *
Элина Крутая Привет, Светлана!
мне кажется, что они частично переселяются в нас самих.
Айгуль Омарова
Надеюсь, что нет. Иначе они знают и видят все наши интимные тайны
Хочется в это верить. На познания о физиологии и анатомии говорят другое.
Saniya Amanbaeva
Мы часто спрашиваем себя перед тем, как что-то совершить: "А как бы они к этому отнеслись и, как бы сами поступили в подобной ситуации". Поэтому можно сказать, что они незримо всегда рядом с нами.
Коротко говоря, согласно Библии, умершие находятся в могиле и их ожидает воскресение (Иоанна 5:28, 29). Они не страдают и не мучаются, поскольку «мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Иисус сравнил смерть с глубоким сном (Иоанна 11:11—14). Значит, бессмысленно бояться тех, кто уснул смертным сном, или пытаться задобрить их своими приношениями. Мертвые не могут нам помочь или навредить, потому что в могиле «нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10). Бог навсегда покончит со смертью, когда воскресит умерших (1 Коринфянам 15:26, 55; Откровение 21:4).
Если они в тебе живут, значит они живые;)