Психология

так ли хороши психологи или это трата денег? хорошо ли психологи могут убеждать и долго или этот эффект длиться ?

Я с 13 лет постоянный клиент психолога как и 70% моих сверстников. Толк лишь кратковременный. А денег уходит немало
Л.
Людмила .
Лучший ответ
Оксаночка Михейдина главное чтобы польза была
на меня никто пока даром денег не потратил
Оксаночка Михейдина да ладно вы прям психолог? вы хорошо убеждаете или вы по другому работаете
Это к примеру как спросить - надолго ли хватит заряда батарейки? Сразу вопросы - что за батарейка, какая емкость, что питает и т. п.
Вера Плетнева
вы знаете, я долгое время, была по ту сторону.. как говорится с психологами... подвергала сомнениям их работу.. но ...есть смысл.. только.. как врача.. нужно узнать..
они не убеждают а делают акцент подсказку... они же не жулики
Изабелла
чушь.
N*
Nataly *******
Пустая трата денег, времени, разочарование
психолог психологу -рознь. один насоветует, другой рассоветует. думать надо своей головой.
Верю, что есть среди них настоящие спецы, но мне пока таких не попадалось.
Malika Ermagambetova
в большинстве случаев это обман
Анна Березина
Смотря для каких целей. Просто выговориться или посоветоваться - да. Определить, нет ли более серьезных проблем - тоже. Для решения же психических проблем или убеждения нужны уже психотерапевты.
Оксаночка Михейдина согласен с вами
Конкретно психолог не решает серьезные проблемы, серьезные проблемы решает психиатр, который назначает соответсвующие лекарства, психолог же может либо идти как дополнение к лечению, либо для правильного формирования личности, например, как у детей, с которыми надо просто поговорить, своеобразный воспитатель, только узкоспециализированный, то же самое со взрослыми, кому то это может очень хорошо помочь, многие могут разобраться с этим и самостоятельно, это всего лишь человек, знающий как лучше ответить на твои вопросы, советник своеобразный или что то в этом роде